सहारनपुर। स्मार्ट सिटी सहारनपुर में फिर से कचरे के टापू बन गए हैं। जगह-जगह कचरा फैला है, बारिश के बाद हालत और भी खराब हो गई है। आसपास बदबू से लोग परेशान हैं।
दो दिन से सुबह के वक्त हो रही बारिश की वजह से शहर से कचरे का उठान समय से नहीं हो पा रहा है। नतीजा यह है कि शहर में जगह-जगह कचरे के ढेर लगे हैं। मंगलवार की पूर्वाह्न 11 बजे तक पुल खुमरान और पुल दालमंडी पर कचरा फैला नजर आया। पुल चौकी सराय के पास कचरे का करीब 12 फुट ऊंचा टापू बना नजर आया। शहर में अन्य जगहों पर भी ऐसा ही नजारा देखने केे मिला। फैले कचरे के ऊपर हो रही झमाझम बारिश की वजह से कचरे से गंदगी पानी की साथ रिसकर सड़कों पर फैल रही है। दुर्गंध की वजह से लोग परेशान हैं।
दो दिन से हो रही भारी बारिश की वजह से कुम्हारहेड़ा में डंपिंग ग्राउंड पर पानी भरा हुआ है। रास्ते में भी कीचड़ है, जिसकी वजह से गाड़ियों को पहुंचने में परेशानी हो रही है। यही वजह है कि दो दिन से कचरे का उठान नहीं हुआ है। जैसे ही मौसम साफ होगा कचरा उठवाया जाएगा।
डॉ. एके त्रिपाठी, नगर स्वास्थ्य अधिकारी।