भैंसे को जहर देने के आरोप मंे पकड़े व्यक्ति को ले जाती पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला
सहारनपुर। एक युवक ने बृहस्पतिवार की शाम को मवेशी को जहर दे दिया। इससे रात मेें मवेशी की मौत हो गई। शुक्रवार की सुबह ही युवक उसे खरीदने के लिए पहुंच गया। लोगों ने उसे पहचान कर जमकर धुनाई कर दी और बंधक बना लिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
मोहल्ला नूर बस्ती माधो नगर में मोहम्मद कलीम के भैंसे को शाम को किसी ने जहर दे दिया। सुबह कलीम और उसके परिजनों ने देखा तो भैंसे की मौत हो चुकी थी। लोग उसकी मौत के कारणों के बारे में जानने का प्रयास ही कर रहे थे, तभी एक युवक वहां पहुंच गया और उसने जाते ही कहा कि मरा हुआ भैंसा उसे बेच दो। यह सुन सभी चौंक गए।
इसी दौरान कुछ लोगों ने उसे पहचान लिया कि बृहस्पतिवार की शाम को इसी युवक को यहां पर बेवजह घूमते हुए देखा गया था। लोगों ने उसे पकड़ लिया और जमकर धुनाई की। उन्होंने उसे एक कमरे में बंद कर लिया।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और किसी प्रकार लोगों के चंगुल से आरोपी युवक को छुड़ाया। लोगों ने युवक पर भैंसे को जहर देकर हत्या करने का आरोप लगाया। पुलिस पूछताछ में युवक ने अपना नाम मुर्सलीन निवासी कमेला कालोनी ढोलीखाल बताया। उसने बताया कि उसका साथी कुर्बान मृत मवेशियों का ठेकेदार है।
उसके साथ कुर्बान और शेरू यहां आए थे। शेरू ने भैंसे को जहर दिया था। अब उसे खरीदकर कुर्बान के यहां ले जाते। पुलिस ने मुर्सलीन को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, जबकि दोनों आरोपियों की पुलिस तलाश कर रही है।