सहारनपुर। उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम में लंबे समय से गैर हाजिर चल रहे छह चालक और तीन परिचालकों की संविदा समाप्त कर दी गई। इन संविदा कर्मियों को ड्यूटी पर लौटने के लिए विभिन्न माध्यमों से सूचना भेजी जा रही थी, लेकिन ये गैर हाजिर ही चल रहे हैं।
सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक जगदीश सिंह ने बताया कि परिवहन निगम में चालक और परिचालकों को संविदा पर रखने के दौरान अनुबंध में यह स्पष्ट किया जाता है कि वे अपनी ड्यूटी को गंभीरता से करेंगे। बावजूद इसके चालक और परिचालकों द्वारा ड्यूटी से गैर हाजिर रहकर अनुबंध की शर्तों का उल्लंघन किया गया।
उन्होंने बताया कि बस चालकों में आकाशद्वीप 04 अप्रैल से, अशोक कुमार 25 मार्च से, प्रवेश कुमार 20 मार्च से, रणधीर सिंह 09 फरवरी से, सोनू कुमार 03 अप्रैल से और निशांत खां 23 सितंबर 2020 से गैर हाजिर चल रहे हैं। वहीं, परिचालकों में चंदन कुमार 22 मार्च से, देवेंद्र कुमार 03 मई और नरेश चंद 20 जून 2020 से गैर हाजिर हैं। उन्होंने बताया कि इन सभी छह चालकों और तीन परिचालकों की संविदा समाप्त कर दी गई है।