फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जयाप्रदा की तलाश: गिरफ्तारी को मुंबई गई स्पेशल टीम खाली हाथ लौटी, पूर्व सांसद का पुलिस को नहीं मिला सुराग

Sat, 06 Jan 2024 11:10 AM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर

सार

पूर्व सांसद जयाप्रदा को गिरफ्तार करने गई रामपुर पुलिस की टीम मुंबई से लौट आई है। स्पेशल जांच दल को उनके बारे में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। रामपुर की एक अदालत ने पूर्व सांसद के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है। 
विज्ञापन
रामपुर की पूर्व सांसद जयाप्रदा - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रामपुर की पूर्व सांसद जयाप्रदा की गिरफ्तारी को लेकर मुंबई गई पुलिस की विशेष टीम सप्ताह भर बाद लौट आई है। पूर्व सांसद के बारे में भी टीम को सटीक जानकारी नहीं मिल पाई है। आचार संहिता के उल्लंघन के मामले में रामपुर की एमपी-एमएलए कोर्ट ने उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किए हैं।

विज्ञापन


कोर्ट ने वारंट जारी होने के बाद भी हाजिर नहीं होने पर पुलिस अधीक्षक को विशेष टीम गठित कर पूर्व सांसद को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश करने के आदेश दिए हैं। कोर्ट के आदेश के बाद एसपी ने एक विशेष निरीक्षक के नेतृत्व में टीम का गठन किया था। इस टीम ने रामपुर से लेकर मुंबई, दिल्ली और हैदराबाद तक छापेमारी की, लेकिन पूर्व सांसद हाथ नहीं लग पाई।

करीब एक सप्ताह के प्रयास के बाद पुलिस की विशेष टीम शुक्रवार शाम को लौट आई है। पूर्व सांसद को 10 जनवरी को कोर्ट में पेश होना है।

आचार संहिता उल्लंघन में होना है पेश 

स्वार और केमरी थाने में 2019 के लोकसभा चुनाव के दौरान पूर्व सांसद जयाप्रदा के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन के दो मुकदमे दर्ज किए गए थे। यह मामले कोर्ट में विचाराधीन है। स्वार में दर्ज एक मामले में अभियोजन की गवाही पूरी हो चुकी है। इसमें पूर्व सांसद को अपने बयान दर्ज कराने हैं।

विज्ञापन


केमरी थाने में दर्ज दूसरे मामले में अभियोजन की गवाही चल रही है। पूर्व सांसद अब तक दोनों ही मामलों में कोर्ट में हाजिर नहीं हुई। इसके बाद कोर्ट ने गिरफ्तारी वारंट जारी कर चुका है। इसके साथ ही एसपी को पत्र लिखकर उनकी गिरफ्तारी कर कोर्ट पेश करने का आदेश दिया है।

 

 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें