किसानों की समस्याओं की अनदेखी का आरोप लगाते हुए भारतीय किसान यूनियन असली के कार्यकर्ताओं ने आंबेडकर पार्क के सामने हाईवे पर प्रदर्शन किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने हाईवे पर जाम लगाते हुए गन्ना भी जलाया। इसके बाद प्रशासन को ज्ञापन सौंपा।
प्रदर्शन के दौरान प्रदेश उपाध्यक्ष परशुराम शर्मा ने कहा केंद्र सरकार उत्तर प्रदेश के किसानों के साथ सौतेला व्यवहार कर रही है जबकि पूरे भारत में सबसे ज्यादा सांसद उत्तर प्रदेश राज्य ने दिए हैं। पूरे भारत में 45 किलो यूरिया के कट्टे का दाम 266.50 रुपये है, और उत्तर प्रदेश में 300 रुपये हैं। किसानों ने बिजली से लेकर अन्य मुद्दों पर भी प्रदेश में किसानों की समस्याओं की अनदेखी का आरोप लगाया।
इसके बाद हाईवे पर प्रदर्शन करते हुए गन्ने की फसल में आग लगाकर विरोध जताया। इसके बाद किसानों के प्रदर्शन की सूचना पर नगर मजिस्ट्रेट ओमप्रकाश ने मौके पर पहुंचकर किसानों से ज्ञापन लिया। इस दौरान बाबू अली, अमरपाल यादव, महफूज अनवर, सुभान अली पाशा,अख्तर अली, दंगल सिंह, विनोद सागर, लाखन सिंह, अजब सिंह आदि मौजूद रहे