शाहबाद पुलिस ने चौकीदार लालमन हत्याकांड का खुलासा कर दिया है। जांच में पता चला कि एक युवक नशे की हालत में गोशाला पहुंच गया था। उसे टोकने पर युवक ने लालमन के सिर पर ईंट मारकर उसकी जान ले ली थी। युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
चौकीदार लालमन (62) की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने गांव के ही एक युवक को इस मामले में गिरफ्तार किया है। उसने नशे की हालत में चौकीदार की हत्या की थी। आरोपी को कोर्ट के आदेश पर जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन
शनिवार रात को रामगंगा पुल स्थित गोशाला में रात्रि ड्यूटी करने वाले चौकीदार की ईंट से सिर कुचलकर हत्या कर दी गई थी। बेटा मित्रपाल ने इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस पहले इसको संपत्ति विवाद से जोड़कर चल रही थी।
बाद में दूसरे चौकीदार पर भी शक की सूई घूमने लगी। गांव में जब पूछताछ की गई तो महत्वपूर्ण सुराग हाथ लगे। पुलिस के अनुसार शनिवार रात को जाहिदपुर गांव निवासी अनिल शराब के नशे में गोशाला पहुंचा। इसके बाद वह लालमन की चारपाई पर जाकर लेट गया।
विज्ञापन
इससे नाराज लालमन ने अनिल को नशे में होने की बात कहते हुए वहां से जाने को कहा। पिता से शिकायत करने की बात कहने पर अनिल ने ईंट से लालमन के सिर पर वार कर दिया। इससे वह लहूलुहान होकर गिर पड़े और उनकी मौत हो गई।
हत्यारोपी अनिल ने शव को पशुओं की पानी पीने की हौदी में फेंक दिया था। कपड़ों पर लगे खून के छीटे सरकारी नल पर धोए। पुलिस ने हत्यारोपी अनिल को रामपुर रोड स्थित मंडी के निकट शमी की चाय की दुकान से गिरफ्तार कर लिया। हत्यारोपी को न्यायालय के आदेश पर जेल भेज दिया गया है।