रेल लाइन किनारे अतिक्रमण हटवाने का अभियान चला तो गुमटी को हटाते लोग।
रायबरेली। रेलवे ट्रैक के आसपास पेड़ की डालें झुकी हुई हैं, जिससे ट्रैक के साथ ही उस पर दौड़ने वाली ट्रेनों को खतरा रहता है। झाड़ियां उगी होने से रास्ता साफ नहीं दिखता है और सिग्नल भी नहीं नजर आता है। ट्रैक किनारे अतिक्रमण भी हो गया है। ऐसे में रेलवे विभाग ने ट्रैकों का निरीक्षण कर रहा है। पेड़ों और झाड़ियों को कटवाने के साथ अतिक्रमण को भी हटवाया जा रहा है।
शुक्रवार को शहर में बरगद चौराहे के निकट से सई नदी के किनारे तक करीब एक किमी. के रेलवे ट्रैक का मुआयना कराया गया। झाड़ियों को कटवाया गया। इसके अलावा ट्रैक किनारे रेलवे परिक्षेत्र में गुमटी या झोपड़ी बनाकर अतिक्रमण करने वालों को समझाया गया। यह देख कई लोग अपनी गुमटियां हटाने लगे।
जिन लोगों ने तुरंत अतिक्रमण नहीं हटाया, उन्हें चेतावनी दी कि अतिक्रमण नहीं हुआ तो कार्रवाई की जाएगी। वरिष्ठ खंड अभियंता (रेल पथ) बीवी सिंह का कहना है कि यह रुटीन कार्य है, अभियान नहीं है। रेलवे ट्रैक एवं यात्रियों की सुरक्षा के मद्देनजर यह काम कराया गया है। शहर क्षेत्र में सई नदी से मुंशीगंज तक रेलवे ट्रैक के आसपास का हिस्सा साफ कराया जाना बाकी है, जो एक-दो दिन में पूरा कर लेंगे।