सदर कोतवाली क्षेत्र में सोमवार को रंग लगाने के विवाद में एक महिला को गोली मार दी गई। गोली उसके जांघ में लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। फायरिंग से होली के हुड़दंग में शामिल लोगों में अफरातफरी मच गई।
घायल महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची तो हमलावर भाग गए। तहरीर पर पुलिस ने छह नामजद और अन्य अज्ञात हमलावरों के खिलाफ केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के मुताबिक शहर के छोटी बाजार निवासी जयंत और अभिराम चचेरे भाई हैं। दोनों सोमवार को अपनी बुआ के घर जहानाबाद गए थे। वापस लौटते समय रास्ते में कुछ लोग रंग खेल रहे थे। इसी दौरान लोगों ने जयंत और अभिराम को रंग लगा दिया।
इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में विवाद हो गया। जयंत और अभिराम ने घर जाकर यह बात परिवारीजनों से बताई। इस पर परिवारीजन मौके पर पहुंच गए। इससे दोनों पक्षों में विवाद हो गया। इसी दौरान जयंत की मां राधा पत्नी दिलीप को गोली मार दी गई।
गोली उसके जांघ में लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। सदर कोतवाल सुधीरचंद्र पांडेय का कहना है कि इस मामले में ऋषभ सिंह, नीरज कुमार, पप्पू यादव, इंटनी, सोनू, मोनू और अज्ञात हमलावरों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। जांच के बाद मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी।
जिस जहानाबाद के पास रंग खेलने को लेकर विवाद हुआ, वहां पर एक लेखपाल का घर है। पुलिस सूत्रों की मानें तो लेखपाल के घर पर सीसीसीटीवी कैमरा लगा है। पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे के फुटेज खंगाली तो घटना के बारे में कुछ और तस्वीर निकलकर सामने आई।
फुटेज में दोनों पक्षों की तरफ से मारपीट किए जाने की बात है। साथ ही फायरिंग हुई है, लेकिन फायरिंग किसने की, यह फुटेज में नहीं दिख रहा है। पुलिस फुटेज के जरिए पूरे प्रकरण की गुत्थी सुलझाने में जुटी है। कोतवाल का कहना है कि घटना की सही तरीके से जांच के बाद आरोपियों को जेल भेजा जाएगा।