मृत धर्मेन्द्र कुमार पाल। फाइल फोटो
- फोटो : PRATAPGARH
ट्रेन की चपेट ट्रेन की चपेट में आने से रेलकर्मी समेत दो लोगों की मौत हो गई। घटना की जानकारी होने पर घर में कोहराम मच गया। रेल कर्मचारी के परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। सूचना पर पहुंची जीआरपी ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
नगर कोतवाली के पूर्वी सहोदरपुर निवासी धर्मेंद्र कुमार पाल (45) संडवाचंद्रिका ब्लॉक में सफाईकर्मी था। बृहस्पतिवार को दोपहर में वह जंक्शन पर आरपीएफ थाने के समीप अवैध क्रासिंग पार करते समय मालगाड़ी की चपेट में आ गया। इससे उसका शरीर दो टुकड़ों में बंट गया। मौके पर पहुंची जीआरपी ने उसकी जेब में मिले कार्ड से उसकी शिनाख्त की। सूचना पर रोते-बिलखते परिजन मौके पर पहुंचे।
उधर, अंतू थाना क्षेत्र के सेतापुर निवासी राजीव पाल (35) रेलवे में खलासी के पद पर कार्यरत था। चिलबिला रेलवे स्टेशन पर तैनात राजीव पाल वर्तमान में अंतू स्टेशन से संबद्ध था। चिलबिला में ही वह अपने परिवार के साथ रहता था। बृहस्पतिवार सुबह उसका शव जगेशरगंज रेलवे स्टेशन से करीब 200 मीटर दूर रेलवे लाइन पर मिला। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची जीआरपी ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
परिजन उसकी हत्या का आरोप लगा रहे हैं। विभागीय कर्मचारियों में चर्चा है कि राजीव पाल को काम करने के लिए साथी अधिकारी व कर्मचारी दबाव बनाकर परेशान कर रहे थे। जीआरपी एसओ ने बताया कि आरोप लगाए जा रहे हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
मृतक राजीव कुमार। फाइल फोटो- फोटो : PRATAPGARH