पल्टन बाजार सब्जीमंडी खाली कराने पहुंचा पालिका का जेसीबी। संवाद
- फोटो : PRATAPGARH
शनिवार को शहर की पुरानी सब्जी मंडी में अतिक्रमण हटाने पहुंचे नगर पालिका कर्मचारियों को बैरंग लौटना पड़ा। लामबंद व्यापारी कार्रवाई का विरोध करते रहे। यह देख नगर पालिका के जिम्मेदारों को पीछे हटना पड़ा। अतिरक्ति एसडीएम ने सभी को सोमवार तक मामला बातचीत के जरिए सुलझाने के लिए कहा है।
शहर की पुरानी सब्जी मंडी में जर्जर हो चुकीं दुकानों को हटाने के लिए करीब सालभर से नगर पालिका प्रयास कर रही है। पालिका उस स्थान पर अपना दावा कर रही है, जबकि व्यापारी दुकानों को पूर्व में आवंटित करने व टैक्स बराबर जमा करने की बात कह रहे हैं। कुछ दिन पहले अनिल प्रताप सिंह ने भी उस जमीन पर अपना दावा करते हुए पालिका को नोटिस भेजा था।
पालिका की कार्रवाई का विरोध सभासद विनय सिंह भोला, कांग्रेस नेता संतोष तिवारी समेत व्यापारी कर रहे हैं। शनिवार दोपहर नगर पालिका की टीम अतिक्रमण हटाने पहुंची। कुछ देर में पुलिस बल भी पहुंच गया। इस बात की जानकारी होते ही बड़ी संख्या में व्यापारी मौके पर जमा हो गए। व्यापारी पालिका की कार्रवाई का विरोध करते हुए हंगामा करने लगे।
व्यापारियों का कहना था कि पालिका शहर की पटरियों के अलावा सड़क तक हुए अतिक्रमण को हटवाने के बजाय केवल सब्जी मंडी पर ही अपनी निगाह गड़ा रखी है। हंगामे की खबर पर अतिरिक्त एसडीएम व सीओ सिटी अभय पांडेय मौके पर पहुंचे। व्यापारियों ने अधिकारियों का घेराव करते हुए इंसाफ की गुहार लगाई।
पल्टन बाजार सब्जीमंडी खाली कराने पहुंचे नगरपालिका ईओ को घेरे सभासद व व्यापारी। संवाद- फोटो : PRATAPGARH