जिले के 17 ब्लॉकों के 1148 ग्राम पंचायतों को 15 वें वित्त आयोग के तहत वर्ष में चार किस्तों में मिलने वाली 203.68 करोड़ की धनराशि नहीं मिली है। वित्तीय वर्ष के सात माह बीत चुके हैं। धनराशि जारी नहीं होने से ग्राम पंचायतों में विकास कार्य प्रभावित हो रहे हैं।
जिले की 1148 ग्राम पंचायतों में विकास कार्य कराने के लिए 15 वें वित्त आयोग से धनराशि जारी की जानी है। इससे शिवगढ़ ग्राम पंचायत बीरापुर में इंटरलॉकिंग का निर्माण होना है लेकिन, बजट नहीं आने से निर्माण कार्य अधर में लटका हुआ है। ग्राम पंचायत जामताली ख़ड़ंजा और हैंडपंप मरम्मत का कार्य भी ठप है। जिले के 1148 ग्राम पंचायतों में 203.68 करोड़ मिलने की उम्मीद है।
कार्ययोजना तैयार, धन मिले तो हो काम
शिवगढ़ ग्राम पंचायत बीरापुर के प्रधान ईश्वरचंद्र जायसवाल ने कहा, कार्य योजना बनकर तैयार है, धन मिले तो विकास कार्य कराया जाए। जामताली गांव के ग्राम प्रधान प्रमोद दुबे और अवधानपुर के प्रधान राजेश जायसवाल ने कहा,पंद्रहवें वित्त आयोग का बजट नहीं मिलने से निर्माण, स्वच्छता, पेयजल, मजदूरों के भुगतान सहित तमाम विकास कार्य प्रभावित हो रहे हैं। गांवों में विकास कार्य न होने से जनता परेशान है।
-
पंद्रहवें वित्त आयोग के तहत अब तक ग्राम पंचायतों को धनराशि नहीं मिली हैं। जल्द ही ग्राम पंचायतों के खाते में धनराशि आने वाली है।
- आलोक कुमार सिन्हा, डीपीआ।