फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pratapgarh : किराना कारोबारी का शव शव सड़क पर रखकर जाम लगाने का प्रयास, पुलिस से जमकर नोकझोंक

Wed, 22 Nov 2023 04:36 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रतापगढ़

सार

सुबह करीब 11 बजे शव पहुंचने पर परिजनों ने शव को सड़क पर रखकर विरोध प्रदर्शन का प्रयास किया। इसको लेकर पुलिस से तीखी नोकझोंक हुई। इसके बाद तकरीबन एक बजकर चालीस मिनट पर फिर से ग्रामीणों के साथ पीड़ित परिजन लाश को लेकर सराय आनादेव से लक्ष्मीगंज रोड पर रामगंज बाजार में प्रदर्शन का प्रयास किया।
विज्ञापन
लाश को लेकर पुलिस और परिजनों में जमकर हुई झड़प। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जेठवारा थाना क्षेत्र के गोपालापुर में किराना कारोबारी दिलीप कुमार जायसवाल उर्फ मिंटू का शव बुधवार को पोस्टमार्टम के बाद जब घर पहुंचा तो परिजनों का आक्रोश फूट पड़ा। परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार करने से मना कर दिया। अधिकारियों ने काफी समझाने का प्रयास किया लेकिन परिजन तैयार नहीं हुए। शव को रामगंज बाजार में सड़क पर रखकर जाम लगाने का प्रयास किया। इसको लेकर पुलिस और परिजनों में जमकर नोकझोंक और धक्कामुक्की हुई। बवाल को देखते हुए कई थानों की फोर्स तैनात कर दी गई। परिजन आरोपियों के घर पर बुलडोजर चलाने, परिजनों को 50 लाख रुपये देने सहित कई मांगों पर अड़े हैं।

विज्ञापन













सुबह करीब 11 बजे शव पहुंचने पर परिजनों ने शव को सड़क पर रखकर विरोध प्रदर्शन का प्रयास किया। इसको लेकर पुलिस से तीखी नोकझोंक हुई। इसके बाद तकरीबन एक बजकर चालीस मिनट पर फिर से ग्रामीणों के साथ पीड़ित परिजन लाश को लेकर सराय आनादेव से लक्ष्मीगंज रोड पर रामगंज बाजार में प्रदर्शन का प्रयास किया। मौके पर मौजूद भारी फोर्स ने ऐसा करने पर रोका तो झड़प शुरू हो गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

इस दौरान जिस चारपाई पर शव रखा गया था पुलिस और परिजनों की झड़प में उसका एक पाया टूट गया। घटना से नाराज महिलाओं ने उग्र होकर थाना प्रभारी पर कई गंभीर आरोप लगाए और जमकर खरी खोटी सुनाई। इस दौरान थाना प्रभारी मूक दर्शक बने रहे। थोड़ी देर बाद परिजन पुनः लाश उठाकर घर चले गए। अंतिम संस्कार के लिए अधिकारी मनाने में जुटे हैं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें