फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रतापगढ़ में अखिलेश बोले : कुंडा वालों ऐसी कुंडी लगाओ कि फिर खुल न पाए, अन्याय की सीमा लांघ गए कुछ लोग

Thu, 24 Feb 2022 07:38 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रतापगढ़

सार

राजाभैया पर हमलावर अखिलेश यादव ने कहा कि कुंडा में सब सीमाएं लांघ अन्याय की, हम सबको सम्मान दिलाएंगे। विधायक मदद नहीं करेगा, सरकार ही मदद करेगी और उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बनने जा रही है।
विज्ञापन
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने बृहस्पतिवार को पार्टी के प्रत्याशियों के समर्थन में माहौल बनाने के लिए जिले में ताबड़तोड़ तीन जनसभाएं कीं। कुंडा, विश्वनाथगंज और सदर विधानसभा में जनसभाओं को संबोधित करते हुए अखिलेश ने जनसत्ता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मंत्री रघुराज प्रताप सिंह राजाभैया पर करारे हमले किए। उन्होंने कहा कि कुंडा वालों, जो लगातार जीत रहे हैं, उनके लिए कुंडी लगा दो। और ऐसी लगाओ कि फिर खुल न पाए। 

विज्ञापन





राजाभैया पर हमलावर अखिलेश यादव ने कहा कि कुंडा में सब सीमाएं लांघ अन्याय की, हम सबको सम्मान दिलाएंगे। विधायक मदद नहीं करेगा, सरकार ही मदद करेगी और उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बनने जा रही है। समाजवादी सरकार हर जाति-बिरादरी के लोगों को साथ लेकर सम्मान देगी। सपा की सरकार बनेगी तो कुंडा में गुलशन होगा। अखिलेश ने राजाभैया को निशाने पर लेते हुए कहा कि मुझे पता चला है कि कुंडा में जीत के लिए हर हथकंडे अपनाए जा रहे हैं।

विज्ञापन

कुंडा के लोग हमेशा मंत्री देखते थे, इस बार छुट्टी हो गई

धमकी दी जा  रही है, डराया जा रहा है, लालच दिया जा रहा है, लेकिन इनके बहकावे में नहीं आना है। राजाभैया का नाम लिए बगैर कहा कि कुंडा के लोग हमेशा मंत्री देखते थे। सपा-भाजपा सबकी सरकार में मंत्री देखे। पांच साल तक मंत्री बनने का इंतजार ही करते रह गए। इस बार छुट्टी हो गई। आप इनकी हमेशा के लिए छुट्टी कर दो। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने जनसभा में जुटी भीड़ से सवाल पूछते हुए कहा, कुंडा वालों आजाद होना चाहते हो ?




साइकिल वाले ही आजाद करेंगे। जिनको सरकार चलाने का मौका मिला, उन्होंने अपमानित किया। लोकतंत्र में इतना खराब व्यवहार किसी ने नहीं किया। झूठे मुकदमे लगवाए। अपमानित किया। सम्मान से जीवन नहीं जीने दे रहे। कुंडा में इस बार नया जोश दिख रहा है। ये जोश जीत का है। जीत हुई तो खुशी की कल्पना नहीं की जा सकती। कुंडा के लोग अपनी आजादी के लिए वोट  देंगे। जो लोग कब्जा किए थे, हट नहीं रहे थे, उन्हें हटाने का समर्थन साफ दिख रहा है। कुंडा में गुलशन ही गुलशन खिलाएंगे। गुलशन ही क्षेत्र को गुलशन करेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें