देव दीपावली और गुरु नानक देव के 550वें प्रकाशोत्सव पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काशी आगमन का कार्यक्रम तय नहीं हो पाया। स्थानीय प्रशासन ने देव दीपावली पर लाखों की भीड़ की काशी में मौजूदगी की रिपोर्ट दी थी। इसके बाद प्रधानमंत्री कार्यालय ने 12 नवंबर को पीएम मोदी के काशी नहीं आने की सूचना दे दी है।
दीपावली के दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में गुरु नानक देव के 550वें प्रकाशोत्सव का जिक्र करते हुए वाराणसी के गुरुबाग स्थित गुरुद्वारे में उनके आगमन की बात कही थी। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 12 नवंबर को काशी आगमन की सूचना भी दी गई थी और इसके लिए स्थानीय प्रशासन से रिपोर्ट मांगी गई थी।
प्रशासन की रिपोर्ट के अनुसार 12 नवंबर को पांच लाख से ज्यादा मेहमान दुनिया भर से काशी आएंगे। इसके बाद 12 नवंबर को पीएम आगमन के कार्यक्रम को फिलहाल स्थगित किया गया है। प्रशासनिक सूत्रों की मानें तो नवंबर माह में पूरी होने वाली परियोजनाओं की सूची तैयार की जा रही है। देव दीपावली के बाद पीएमओ से नई सूचना मिल सकती है।