फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: किसान के घर डकैती डालने वाले दो बदमाश दबोचे, सरगना सहित तीन भाग गए

Fri, 26 Dec 2025 12:38 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
मुजफ्फरनगर। खतौली में किसान के घर डकैती डालने वाले दो बदमाशों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दबोच लिया। पुलिस की गोली पैर मेंं लगने से दोनों घायल हो गए। अवैध हथियार, बाइक और डकैती के दौरान लूटे गए सोने-चांदी के आभूषण एवं 1.58 लाख रुपये नगद बरामद हुए। सरगना सहित डकैती में शामिल तीन बदमाश भाग गए हैं। खुलासा करने वाली पुलिस टीम को एसएसपी ने 25 हजार रुपये का नगद इनाम देने की घोषणा की।
विज्ञापन


पांच दिसंबर को रात करीब 9.30 बजे खतौली के मोहल्ला लाल मोहम्मद निवासी नाजिम के घर में बदमाशों ने डकैती डाली थी। नाजिम ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कराते हुए बताया था कि हेलमेट और चेहरे पर मास्क लगाए तीन बदमाशों ने घर में घुसकर उन्हें बंधक बना लिया था।
इसके बाद बदमाश उन सहित घर में रखे चार परिवारों के करीब 61 तौले सोना और 37 तौले चांदी के आभूषण सहित 13.65 लाख रुपये लूटकर ले गए थे। घटना के बाद से पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी थी।
विज्ञापन



बृहस्पतिवार को एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने रिजर्व पुलिस लाइन में प्रेस वार्ता कर बताया कि डकैती की घटना में शामिल रहे दो बदमाशों को मुठभेड़ केे बाद दबोच लिया गया। बताया कि खुफिया इनपुट के आधार पर खतौली थाना पुलिस को जानकारी मिली कि डकैती अंजाम देने वाले बदमाश गंग नहर जाने वाले रास्ते से कहीं भागने वाले हैं। इसके बाद पुलिस ने गंग नहर लोहे के पुल के पास चेकिंग अभियान चलाया।
इस दौरान मेरठ की ओर से एक बाइक पर दो संदिग्ध आते दिखाई दिए। पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया। लेकिन उन्होंने बाइक न रोकते हुए फायरिंग की। इसके बाद तहसील रोड के सामने बाइक छोड़कर भाग ने का प्रयास किया। तभी जवाबी फायरिंग के दौरान पुलिस की गोली पैर में लगने से दोनों बदमाश घायल हो गए। उनकी पहचान मुसीर एवं कासिफ निवासीगण मोहल्ला लद्धावाला शहर कोतवाली के रूप में हुई।
एसएसपी ने बताया कि डकैती की घटना को अंजाम देकर बदमाश सैर सपाटा करने के लिए मसूरी चले गए थे। घटना स्थल से दूर निकलने के लिए आम रास्तों का प्रयोग करने के बजाए खेतों का रास्ता चुना था। बताया कि बदमाशों के संपर्क में कुछ ऐसी भी महिलाएं हैं जो लोगों को हनीट्रेप में फंसाती हैं।


भांजे ने की रैकी, मामा ने सरगना संग रची थी साजिश

डकैती की घटना अंजाम देने से पहले पीड़ित किसान परिवार के बारे में रैकी गई थी। रैकी करने वाला कोई ओर नहीं बल्कि किसान नाजिम के पारिवारिक मित्र फुरकान का नाबालिग पुत्र था। उसे मालूम था कि नाजिम और उनके भाइयों ने कुछ माह पहले ही अपनी खेती की जमीन दो करोड़ रुपये में बेची थी। सारे मामले के बारे में नाबालिग ने अपने मामा और मुठभेड़ में दबोचे गए मुसीर को विस्तार से बताया था। इसके बाद मुसीर कुछ दिन के लिए अपने जीजा फुरकान के खतौली के मोहल्ला शराफान स्थित घर पर भी आकर रहा था। जो पीड़ित किसान के घर से लगभग 500 मीटर की दूरी पर है। पांच दिसंबर को नाजिम के परिवार के अधिकतर सदस्य सुजड़ू स्थित पारिवारिक शादी समारोह में शामिल होने के लिए गए तो इसकी जानकारी भी नाबालिग ने अपने मामा मुसीर को दी थी। पुलिस ने रैकी करने वाले नाबालिग को भी दबोच लिया।
-


मौज-मस्ती और शौक पूरा करने के लिए की वारदात

एसएसपी के अनुसार पूछताछ पर मुसीर ने बताया कि लगभग एक वर्ष पूर्व वह उत्तराखंड में चोरी के मामले में पौड़ी जेल गया था। जहां उसकी मुलाकात कपिल निवासी ग्राम नियामु थाना चरथावल से हुई। करीब एक माह पूर्व मौज-मस्ती व शौक पूरा करने के उद्देश्य से दोनों ने मिलकर बड़ी लूट की योजना बनाई। बताया कि उसे नाजिम के परिवार की ओर से दो करोड़ की जमीन बेचे जाने की जानकारी मिली थी। इसको ध्यान में रखते हुए घटना अंजाम देने के लिए कासिफ और कपिल के छोटे भाई शुभम एवं तुषार निवासी शांति निकेतन कॉलोनी बुलंदशहर को शामिल किया गया।
-



पुलिस की सात टीम जुटी, 700 सीसीटीवी कैमरे खंगाले

एसएसपी ने बताया कि घटना का राजफाश करने के लिए एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत के निर्देशन में सात टीमों को लगाया गया था। जिनमें सर्विलांस, थाना पुलिस, एसओजी आदि आदि शामिल रहे। जबकि पुलिस ने घटनास्थल सहित आसपास के 700 सीसीटीवी कैमरे खंगाले।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें