बुढ़ाना। भैसाना-मदीनपुर के बीच जंगल में बदमाशों ने चरवाहों बंधक बनाकर मोबाइल और भेड़ लूट ली। विरोध करने पर उन्हें पीटा और जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस कई घंटे तक कांबिंग करती रही, लेकिन बदमाशों का कोई सुराग नहीं लगा।
कोतवाली क्षेत्र के गांव अलीपुर अटेरना के रहने वाले जोगेंद्र व अर्पित दोनों भाई भेड़ चराते हैं। दोनों भाइयों ने बुढ़ाना निवासी राजपाल की करीब 150 भेड़ और बकरियां चराने के लिए ले रखी हैं। सोमवार को भैैसाना व मदीनपुर के बीच जंगल में दोपहर में भेड़ चरा रहे थे। इसी दौरान चार-पांच बदमाश उनके पास पहुंचे। बदमाशों ने उनके साथ मारपीट कर मोबाइल लूट लिए। चरवाहों ने भेड़ लूटने का विरोध किया तो बदमाश दोनों भाइयों के साथ मारपीट कर उन्हे गन्ने के खेत में ले गए। कोतवाली में मौजूद जोगेंद्र ने बताया कि उन्हें बंधक बनाकर नशीला पदार्थ खिलाकर बेहोश कर दिया गया।
बेहोशी की हालत में बदमाश उनकी भेड़ लूटकर ले गए। करीब दो घंटे बाद होश आने पर दोनों भाइयों ने घटना की सूचना ग्रामीणों व पुलिस को दी। इंस्पेक्टर मगनवीर सिंह गिल ने बताया कि करीब 150 भेड़ लूटने की सूचना उन्हें मिली है। घटना स्थल पर खेतों में कांबिंग की जा रही है। लूटी गई भेड़ व बकरियों को बदमाश पैदल अथवा किसी वाहन में भरकर ले गए। पुलिस घटना की जांच में जुटी है।