मुजफ्फरनगर में आयकर विभाग की टीम ने दूसरे दिन भी रामा-कृष्णा हॉस्पिटल और पारिजात पेपर मिल के रिकार्ड खंगाले और आवश्यक कागजात अपने कब्जे में लिए। आयकर को लेकर इन दोनो संस्थानों में जो कमी पाई गई वह भी इनके मालिकों को बता दिया गया। टोटल कितना टैक्स चोरी है, इसके लिए कार्रवाई चल रही है।
आयकर आयुक्त रीना सिन्हा पुरी के निर्देश पर शहर के दो बड़े प्रतिष्ठानों पर सोमवार को छापे की कार्रवाई की गई। यह कार्रवाई मंगलवार तक चली। इनमें पारिजात पेपर मिल का समस्त रिकार्ड खंगाला गया। मिल द्वारा दिए जा रहे आयकर का मिल में मिले कागजों से मिलान किया गया, जिसमें गड़बड़ मिली है। समस्त रिकार्ड विभाग ने अपने कब्जे में ले लिया है।
रामा-कृष्णा हॉस्पिटल में भी विभाग को आयकर चोरी मिली है। विभागीय अधिकारियों ने यहां से भी आवश्यक रिकार्ड अपने कब्जे में ले लिया है। कितनी आयकर चोरी हुई है, इसको रिकार्ड के हिसाब से तैयार किया जा रहा है। छापा मारने वाली टीम में संयुक्त आयकर आयुक्त कमल कुमार खन्ना, सहायक आयकर आयुक्त एनपी त्यागी, आयकर अधिकारी रामतीरथ, सतीश मित्तल, आयकर निरीक्षक संजय जैन आदि शामिल रहे।