-यह कार्रवाई मंगलवार तड़के डाक कांवड़ वाहनों के जिले में प्रवेश के बाद की गई
संवाद न्यूज एजेंसी
मुजफ्फरनगर। डाक कांवड़ यात्रा के दौरान पुलिस ने लाठी, डंडे और फरसे लेकर चल रहे बाइक सवार युवकों पर कार्रवाई की है। पुलिस ने चार दर्जन से अधिक डंडे और तीन फरसे बरामद किए हैं। यह कार्रवाई मंगलवार तड़के डाक कांवड़ वाहनों के जिले में प्रवेश के बाद की गई।
पुलिस ने ऐसे युवकों पर शिकंजा कसते हुए उनके बारे में जानकारी जुटानी शुरू कर दी है। कई युवकों को शामली मार्ग पर डंडे व फरसे लहराते हुए देखा गया था। डाक कांवड़ियों की अधिक संख्या को देखते हुए जिले में भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। शिव चौक पर लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से पुलिस युवकों की पहचान कर रही है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा ने बताया कि कांवड़ यात्रा के दौरान अराजक युवकों से आपत्तिजनक सामान बरामद हुआ है। उन्होंने स्पष्ट किया कि जिन युवकों से यह सामान मिला है, वे कांवड़िये नहीं थे।
मंगलवार तड़के से डाक कांवड़ के वाहन जिले में दौड़ने लगे थे। बड़े वाहन रामपुर तिराहा और पानीपत खटीमा मार्ग से गुजरे। हालांकि, दुपहिया और चौपहिया वाहनों पर सवार कांवड़िये शहर के शिव चौक से होकर गुजरे। उन्होंने शिव मूर्ति की परिक्रमा की और आगे बढ़े। डाक कांवड़ियों की भीड़ के बीच जब बाइक सवार युवक डंडे व फरसे लेकर जाने लगे, तो पुलिस तुरंत सतर्क हो गई।