बुढ़ाना (मुजफ्फरनगर)। शाहपुर क्षेत्र में सोमवार रात पुलिस मुठभेड़ के दौरान भागा 25 हजार का इनामी विनोद गडरिया गिरोह का सदस्य अजय उर्फ अजयवीर गांव जौला के जंगल में दोबारा हुई मुठभेड़ में ढेर हो गया। मृतक पर विभिन्न थानों में 20 मुकदमे हैं। मुठभेड़ में गढ़ी सखावत पुलिस चौकी प्रभारी संदीप कुमार घायल हो गए जबकि बुढ़ाना कोतवाली प्रभारी की बुलेटप्रुफ जैकेट में गोली लगी। पुलिस ने जर्मन मेड पिस्टल और तमंचा बरामद किया।
शाहपुर पुलिस की सोमवार रात तावली-लच्छेडा मार्ग पर बदमाशों के साथ मुठभेड़ हुई, जिसमें आठ बदमाश पकड़े गए और चार घायल हुए थे। जबकि सात बदमाश पिकअप गाड़ी में फरार हो गए थे। मंगलवार को पुलिस को जानकारी मिली कि फरार बदमाश जौला के जंगल में छिपे हैं। एसओजी व बुढ़ाना पुलिस पहुंची तो एक बाइक पर सवार तीन बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश के सिर व सीने में दो गोली लगी। दो बदमाश भाग गए। पुलिस घायल बदमाश को लेकर सीएचसी पहुंची। डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मौके से एक तमंचा, कारतूस व जर्मन मेड नाइन एमएम का पिस्टल बरामद की है।
एसएसपी अभिषेक सिंह ने मौके पर पहुंच कर जानकारी ली। उन्होंने बताया कि मृतक 25 हजार इनामी अजय उर्फ अजयवीर है। बदमाश जिले में हुई डकैती की चार घटनाओं में वांछित था। शामली के विनोद गडरिया गिरोह का सदस्य हैं। पुलिस ने कुछ नगदी व जेवर भी बरामद किए हैं।