फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुरादाबाद: दहेज हत्या की आरोपी दो महिलाओं समेत तीन भेजे गए जेल, तीनों पर घोषित था 10-10 हजार का इनाम

Sat, 18 Sep 2021 02:23 PM IST
प्राची प्रियम अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद

सार

घटना के बाद से सभी आरोपी फरार चल रहे थे। एसएसपी ने चारों आरोपियों पर 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित कर दिया था। शुक्रवार को सभी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुरादाबाद में सिविल लाइंस पुलिस ने दहेज हत्या के मामले में फरार चल रहे 10-10 हजार के तीन इनामी आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें दो महिलाएं भी शामिल हैं। शुक्रवार शाम पुलिस ने तीनों को अदालत में पेश किया, जहां से सभी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

विज्ञापन


मझोला थानाक्षेत्र के भोगपुर मिठोनी निवासी नरेश ने नवंबर 2019 को सिविल लाइंस थाने में केस दर्ज कराया था। इसमें नरेश ने बताया था कि उन्होंने अपनी बेटी सोनी की शादी साढ़े चार साल पहले सिविल लाइंस के झांझनपुर निवासी राहुल के साथ की थी। आरोप लगाया था कि शादी के बाद से ससुरालियों ने दहेज के लिए सोनी को प्रताड़ित किया, जिससे तंग आकर उसने आत्महत्या कर ली।

पुलिस ने केस की तफ्तीश के बाद आरोपी पति राहुल, सास राधा उर्फ लता, ननद दीपमाला व चीना के खिलाफ दहेज हत्या में चार्जशीट दाखिल की थी। घटना के बाद से सभी आरोपी फरार चल रहे थे। एसएसपी ने चारों आरोपियों पर 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित कर दिया था। इस मामले में बुधवार को एक आरोपी दीपमाला को पुलिस ने मोरा की मिलक स्थित उसकी ससुराल से गिरफ्तार कर जेल भेजा था।
विज्ञापन


अन्य आरोपी फरार चल रहे थे। सीओ इंदु सिद्धार्थ ने बताया कि शुक्रवार को आरोपी पति राहुल, सास राधा उर्फ लता और ननद चीना को गिरफ्तार कर लिया गया है। सभी आरोपियों को अदालत में पेश किया गया, जहां से सभी को जेल भेज दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें