फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुरादाबाद: रक्षाबंधन पर मंडल में चलेंगी 700 बसें, कर्मियों की छुट्टियां निरस्त, बहनें मुफ्त में करेंगी यात्रा

Tue, 29 Aug 2023 08:53 AM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद

सार

परिवहन विभाग ने रक्षाबंधन के लिए बस चलाने की पूरी तैयारी की है। मुरादाबाद में तैनात अधिकारियों ने बताया कि जिस रूट पर ज्यादा सवारी होंगी वहां प्राथमिकता के आधार पर बसें चलाई जाएंगी। 
विज्ञापन
मुरादाबाद में बस पर सीट पाने को मची होड़ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कांवड़ यात्रा के साथ रूट डायवर्जन खत्म होने के बाद रोडवेज प्रबंधन रक्षाबंधन की तैयारियों में जुट गया है। 30 व 31 अगस्त के लिए रणनीति तय कर ली गई है। मंडल के सातों डिपो रामपुर, मुरादाबाद, पीतलनगरी, अमरोहा, नजीबाबाद, बिजनौर, धामपुर से करीब 700 बसें चलाई जाएंगी। बसों के फेरे भी बढ़ाए गए हैं।

विज्ञापन


सोमवार को मंडल के आरएम मोहम्मद परवेज खां ने सभी एआरएम के साथ बैठक की। सभी को निर्देश दिए कि कर्मचारियों की छुट्टियां निरस्त कर दी जाएं। कार्यशाला में खड़ी सभी बसों को संचालित किया जाए। तय रूटों को अलावा जहां की सवारियां मिलें, वहां के लिए बसें चलाई जाएं।

आमतौर पर मुरादाबाद से यात्रियों को गोरखपुर की सीधी बस नहीं मिलती। आरएम का कहना है कि यदि गोरखपुर की सवारियां होंगी तो वहां के लिए सीधी बस चलाई जाएगी। दिन व रात के अनुसार स्टाफ का ड्यूटी चार्ट तैयार किया जा रहा है। ड्यूटी में कोताही न बरतने और महिला यात्रियों से सम्मानजनक व्यवहार करने के निर्देश दिए गए हैं।

एक दिन में 1.60 लाख लोग करते हैं सफर

रोडवेज के आंकड़े के मुताबिक सामान्य दिनों में मुरादाबाद मंडल की बसों में 1.20 लाख लोग रोजाना सफर करते हैं। इससे निगम को 75 लाख रुपये की आय होती है। रक्षाबंधन के मौके पर यात्रियों का आंकड़ा बढ़कर 1.60 लाख से 1.75 लाख तक पहुंच जाता है। इसे देखते हुए ही बसों के फेरे बढ़ाने का निर्णय लिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें