मुरादाबाद। कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर ने जनजीवन को बुरी तरह बेहाल कर दिया। अभी उस भयावह स्थिति से उबर ही रहे हैं कि कोरोना संक्रमण के मामले में बरती गई एक व्यक्ति की लापरवाही एक साथ कितने लोगों को परेशान कर सकती है, इसके बारे में कुछ कहा नहीं जा सकता है। चार दिन पहले गायब हुए संक्रमित मरीज का अब तक कुछ पता नहीं चला है। स्वास्थ्य विभाग और पुलिस मरीज का पता नहीं लगा सके हैं।
सक्रिय मरीजों की शून्य संख्या की ओर बढ़ रहे मुरादाबाद को इस मरीज ने चिंता में डाल दिया है। आशंका सता रही है कि मरीज की लापरवाही की वजह से संक्रमण के मामले न बढ़ जाएं। अधिकारियों का कहना है कि गांव स्तर पर निगरानी की जा रही है, लेकिन अभी सफलता नहीं मिली है। मुरादाबाद में 16 जुलाई से लगातार छह दिन और 23 जुलाई से लगातार तीन दिन तक कोरोना संक्रमण के केस शून्य हैं। बीच में 22 जुलाई को गांव देहरी निवासी 20 वर्षीय एक युवक में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई थी। युवक के पते के नाम पर सिर्फ गांव का नाम दर्ज था और मोबाइल नंबर दिया था।
स्वास्थ्य विभाग की टीम ने जब मरीज की निगरानी के लिए फोन किया तो वह स्विच ऑफ आने लगा। पूरा पता न होने की वजह से मरीज का घर भी चिह्नित नहीं हो सका है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने युवक के खिलाफ थाना कटघर में रिपोर्ट दर्ज कराई है। कटघर के थाना प्रभारी गजेंद्र सिंह ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा दिए गए पते पर युवक की पहचान नहीं हो पाई है। मोबाइल नंबर की काल डिटेल निकलवाई जा रही हैं, ताकि उसकी पहचान हो सके।