मझोला थाना क्षेत्र के प्रकाश नगर में इकलौते बेटे ने अपनी मां का कत्ल कर दिया। बेटा ई-रिक्शा खरीदने के लिए मां से 50 हजार रुपये की मांग कर रहा था। लेकिन मां ने नशे के आदी बेटे को रुपये देने से इंकार कर दिया था। इससे गुस्साए बेटे ने मां पर लोहे की छड़ से हमला दिया।
महिला को गंभीर अवस्था में साईं अस्पताल में कराया गया। जहां रविवार तड़के उपचार के दौरान महिला की मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी बेटे के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। वह घटना के बाद से फरार है।
यह सनसनीखेज घटना लाइन पार प्रकाश नगर की है। इस मोहल्ले में ई-रिक्शा चालक ओम प्रकाश सैनी का परिवार रहता है। परिवार में एक बेटा मोनू(25) और तीन बेटियां गीता पूनम और अनीता हैं। तीनों बेटियों की शादी हो चुकी हैं। बेटा मोनू नशे का आदी है।
करीब एक माह से मोनू अपनी मां बीना और पिता से ई-रिक्शा खरीदने के लिए पचास हजार रुपये की मांग कर रहा था। लेकिन मां-बाप टालते रहे। गुरुवार रात मोनू नशे की हालत में घर पहुंचा। उसने फिर से अपनी मां बीना से रुपयों की मांग की। मां ने रुपये देने से इंकार कर दिया तो उसने लोहे की छड़ से मां के सिर पर हमला कर दिया।
इस हमले में बीना लहूलुहान हो गई थी। इसके बाद हमलावर बेटा मौके से फरार हो गया था। परिजन बीना को लेकर साईं अस्पताल पहुंचे और भर्ती करा दिया। रविवार सुबह करीब चार बजे महिला की मौत हो गई। बीना की मौत की खबर से उसके परिवार में कोहराम मच गया।
पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया। इंस्पेक्टर मझोला नवरतन गौतम ने बताया कि आरोपी बेटे के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। परिवार के लोगों ने बताया कि घटना के बाद से आरोपी बेटा घ्ार से फरार है। रविवार को उसने कई बार कॉल की। उसने कई बार पूछा कि उसकी मां की मौत हो गई क्या?