फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा नेता ने लाइसेंसी रिवाल्वर से कपड़ा व्यापारी पर दागीं गोलियां

विज्ञापन
विज्ञापन
पॉश कॉलोनी दीनदयाल नगर में भाजपा नेता केवल किशन धवन ने कपड़ा व्यापारी सचिन पर लाइसेंसी रिवाल्वर से शनिवार देर रात ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं। इस हमले में सचिन बाल-बाल बच गए, लेकिन उनके घर की बालकनी का शीशा टूट गया। सिविल लाइन पुलिस ने हत्या के प्रयास के मामले में रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी को रिवाल्वर के साथ गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन

इस घटना के संबंध में पीड़ित सचिन बरेजा ने बताया कि उनकी टाउनहॉल के निकट रेडीमेड गारमेंट की दुकान है। उनके घर के ठीक बगल में कपड़ा कारोबारी केवल किशन धवन का मकान है। वह अपने को भाजपा नेता बताते हैं। उनके वाहन पर भी भाजपा का झंडा लगा है। शनिवार देर रात केवल किशन धवन का खुद के पुत्र निखिल धवन से विवाद हो रहा था। निखिल ने उन्हें फोन कर घर से बुलाया और कहा कि वह पिता को समझाएं। सचिन का कहना है कि जब वह केवल किशन को समझाने लगे, तो वह नाराज हो गए। आरोप है कि आरोपी ने पहले किचन से चाकू निकाल कर कहा कि तू कैसे मेरे घर में घुस आया। इसके बाद केवल किशन ने अपना लाइसेंसी रिवाल्वर निकाल लिया और दो फायर किए, जो उन्हीं के घर की दीवार में लगी। इसके बाद वह आरोपी के घर की सीढ़ियों से तेजी के साथ उतर कर अपने घर जाने लगे। आरोप है कि आरोपी ने उनका काफी दूर तक पीछा भी किया।
सचिन बरेजा का आरोप है कि केवल किशन धवन ने उनकी हत्या के इरादे से उन पर सात गोलियां चलाईं, लेकिन वह बाल-बाल बच गए। रिवाल्वर की गोली लगने से उनकी लॉबी का शीशा टूट गया। इंस्पेक्टर आरपी सिंह ने बताया कि सचिन बरेजा की सूचना पर पुलिस ने केवल किशन धवन के खिलाफ हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज कर लिया है। उन्होंने बताया कि आरोपी को लाइसेंसी रिवाल्वर समेत गिरफ्तार कर लिया गया है, जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन

कपड़ा व्यापारी केवल किशन धवन इससे पहले भी जेल जा चुका है। कुछ माह पहले उस पर लोगों से विवाद करने, वाहन पर विधायक लिखवा रौब गालिब करने, मारपीट करने व धमकाने के भी आरोप लग चुके हैं। सिविल लाइंस इंस्पेक्टर आरपी सिंह ने बताया कि ऐसे ही एक मामले में केवल किशन धवन को कुछ माह पहले भी गिरफ्तार कर चालान भेजा गया था।
कपड़ा व्यापारी सचिन की सूचना पर पुलिस जब केवल किशन धवन को रिवाल्वर समेत थाने ले आई, तो पीछे से सचिन धरेजा भी थाने पहुंच गए। सचिन ने बताया कि उन्हें देखते ही आरोपी ने पुलिस से कहा कि मेरा रिवाल्वर दे दो मैं उसका काम तमाम कर दूं।
भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ के रह चुके हैं पूर्व मंडल अध्यक्ष
मुरादाबाद। भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ के मंडल उपाध्यक्ष केवल किशन धवन रहे हैं। वहीं, भाजपा जिलाध्यक्ष राजपाल सिंह चौैहान ने बताया कि केवल किशन धवन के पास वर्तमान में पार्टी का कोई पद नहीं है। पहले कभी कोई पद रहा हो तो इसकी भी उन्हें कोई जानकारी नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें