फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फरार सिपाही और होमगार्ड के वारंट जारी कराने को अदालत में दाखिल की अर्जी

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद। गैर इरादतन हत्या और अवैध वसूली के आरोप में फरार चल रहे यातायात पुलिस के सिपाही और होमगार्ड पर पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। मझोला पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ वारंट जारी कराने को अदालत में अर्जी दाखिल की है। आरोपी हादसे के बाद से फरार हैं। जबकि पुलिस टीआई, एक सिपाही और होमगार्ड को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।
विज्ञापन

मझोला थानाक्षेत्र में मनोहरपुर गांव के पास दिल्ली लखनऊ हाईवे पर 27 जून की सुबह पिकअप वाहन से टकराकर डबल डेकर बस पलट गई थी। इस हादसे में यातायात पुलिस के सिपाही और पिकअप वाहन में सवार तीन लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 19 लोग हादसे में घायल हो गए थे। पुलिस की जांच में सामने आया था कि यातायात पुलिस के निरीक्षक धर्मेंद्र राठौर और अन्य पुलिस कर्मी हाईवे पर अवैध वसूली के मकसद से पिकअप वाहन की चेकिंग कर रहे थे।
इस मामले में गैर इरादतन हत्या और अवैध वसूली समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया था। टीआई धर्मेंद्र, सिपाही अनिल और होमगार्ड जितेंद्र शर्मा को गिरफ्तार कर जा चुका है। सिपाही नरेंद्र यादव और होमगार्ड रोहित कुमार अभी फरार हैं। मझोला थाना प्रभारी मुकेश शुक्ला ने बताया कि दोनों आरोपियों की तलाश की जा रही है। मगर आरोपी हत्थे नहीं चढ़ रहे हैं। आरोपियों का वारंट जारी कराने के लिए कोर्ट में अर्जी लगाई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें