पिछले 24 घंटे की बात करें तो मेरठ में शुक्रवार का दिन भी सुबह से ही गर्म रहा। उमस के ज्यादा होने से गर्मी का अहसास बढ़ रहा है। रात के समय थोड़ी राहत जरूर है। मौसम कार्यालय पर दिन का अधिकतम तापमान 34.4 व रात का न्यूनतम तापमान 24.8 डिग्री सेल्सियस रिकाॅर्ड किया गया।
यह भी पढ़ें: हत्या: सन्नी नशे में है, रास्ते से हटाने का सही मौका! पत्नी ने प्रेमी को घर बुलाया, फिर पति को दी खौफनाक मौत
धीरे-धीरे एक्यूआई में भी बढ़ोतरी हो रही है। शुक्रवार को मेरठ का वायु गुणवत्ता सूचकांक यानी एयर क्वालिटी इंडेक्स 77 दर्ज किया गया। जयभमीनगर में 73, गंगानगर में 88, पल्लवपुरम में 71, बेगमपुल पर 92 और दिल्ली रोड पर 98 एक्यूआई दर्ज किया गया।
सरदार वल्लभ भाई पटेल कृषि एवं प्रौद्योगिकी विवि के मौसम वैज्ञानिक डाॅ. यूपी शाही ने बताया कि 25 सितंबर को हल्की बारिश होने से तापमान गिर सकता है। हालांकि इससे पहले ही मौसम में बदलाव नजर आ रहा है।