फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छुट्टी के समय व्यवस्था संभालेगी ट्रैफिक पुलिस  

Tue, 26 Apr 2016 01:41 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/मेरठ
विज्ञापन
स्कूली बच्चों को सड़क पार कराता ट्रैफिक पुलिस का सिपाही। - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन
स्कूलों की छुट्टी के समय लगने वाले जाम को देखते हुए अधिकारियों ने कैंट क्षेत्र में ट्रैफिक पुलिस के सिपाहियों की तैनाती की है। स्कूलों के बाहर और चौराहों पर एक घंटे तक सिपाही व्यवस्था संभालेंगे।
विज्ञापन


 टीएसआई संतोष कुमार ने बताया कि कैंट क्षेत्र के स्कूलों के बाहर दोपहर को छुट्टी के दौरान छात्र व छात्राओं को समस्या होती है। बच्चों को ले जाने वाले वाहन और अभिभावकों की कार व बाइक से जाम लगता है। कैंट क्षेत्र में जितने भी आईसीएसई और सीबीएसई के स्कूल हैं उनके बाहर दोपहर को एक बजे से दो बजे तक सिपाही की ड्यूटी लगाई गई है।

ट्रैफिक पुलिस ने हनुमान चौक, शिव चौक, मेरठ पब्लिक स्कूल, बालाजी मंदिर, मूकबधिर स्कूल के बाहर वाले चौराहों पर सिपाही तैनात किए हैं। सोमवार को ट्रैफिक पुलिस ने अभियान चलाकर बिना हेलमेट दोपहिया वाहन चलाने वालों का चालान भी काटा। कैंट क्षेत्र में 20 से अधिक चालान काटे गए।
विज्ञापन


इन स्थानों पर भी लगता है जाम
टैंक चौराहा, वेस्ट एंड रोड, एनएएस रोड, मेरठ कॉलेज, आरजी कॉलेज, इस्माईल कॉलेज, शारदा रोड, रेलवे रोड चौराहा, अंबेडकर कॉलेज के बाहर भी जाम की समस्या रहती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें