अल्लीपुर में दुकान आवंटन के दौरान दो पक्षों में संघर्ष, पथराव और फायरिंग
खरखौदा। सरकारी सस्ते गल्ले की दुकान के आवंटन के बाद जीत का जश्न मनाने के दौरान एक पक्ष की टिप्पणी के बाद दोनों पक्षों में संघर्ष हो गया। इस दौरान जमकर पथराव और फायरिंग की गई। संघर्ष में कई लोग घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस के साथ भी अभद्रता की गई। इस दौरान पुलिस ने दोनों पक्षों के 17 लोगों पर मुकदमा दर्ज कर हिरासत में लिया है।
क्षेत्र के गांव अल्लीपुर की जनसंख्या करीब 3000 है। गांव में सोमवार को नई दुकान का आवंटन होना था। जिसमें ग्राम प्रधान मनीराम, ग्राम सचिव अंशुल पुंडीर व भारी पुलिस बल की मौजूदगी में प्राथमिक विद्यालय में सरकारी सस्ते गल्ले की दुकान की आवंटन प्रक्रिया शुरू हुई। मैदान में दो प्रत्याशी अकरम पक्ष की ओर से इरम पुत्री कलवा व शोएब की पत्नी फोजिया थी। ग्रामीणों ने अलग-अलग हाथ उठाकर दोनों को समर्थन दिया। अकरम पक्षा को 421 और शोएब पक्ष को 368 लोगों का समर्थन मिला। अकरम पक्ष के नाम दुकान का आवंटन किया गया। विजयी जश्न के दौरान दूसरे पक्ष दूसरे पक्ष ने टिप्पणी की। इसके बाद गाली गलौच व कहासुनी हुई तथा बाद में दोनों पक्षों ने मकानों की छतों पर चढ़कर पथराव किया।
आरोप है कि पुलिस की मौजूदगी में ही फायरिंग भी की गई। जब पुलिस ने दोनों पक्षों के बीच-बचाव करने के लिए हस्तक्षेप करने का प्रयास किया तो उपद्रवियों ने पुलिस के साथ भी अभद्र व्यवहार किया। सूचना पर सीओ किठौर के नेतृत्व में खरखौदा थाना सहित थाना मुंडाली थाना व लिसाड़ी गेट सहित आसपास के थानों से भी भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने मामले को शांत करते हुए दोनों पक्ष के 17 लोगों को हिरासत में लिया। पुलिस ने सभी के खिलाफ दोनों पक्षों के अकरम, फिरोज, फैजान, भूरा, शहीद, आरिफ, वसीम, मुजाहिद, फखरुद्दीन, जमालुद्दीन, शाहिद सहित 17 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
सीओ किठौर बृजेश कुमार सिंह का कहना है कि हिरासत में लिए गए 17 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। वीडियो फुटेज के आधार पर और भी नाम प्रकाश में आएंगे। सभी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।