मेरठ में कोतवाली की हवालात में बंद समसपुर सुरानी के युवक के लिए खाना लेकर पहुंचे भाजपा बूथ सेक्टर प्रभारी की एक पुलिसकर्मी ने जमकर पिटाई कर दी। सूचना पर भाजपा नगर अध्यक्ष व युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष समेत तमाम पार्टी पदाधिकारी थाने पहुंचे और कार्यकर्ता के साथ मारपीट का विरोध जताया। थानाध्यक्ष ने मामले की जांच कराकर कार्रवाई का आश्वासन दिया और इस तरह की घटना फिर से नहीं होने की बात कही।
सरधना के मोहल्ला चौकी चमारान निवासी आशीष भाजपा कार्यकर्ता के साथ चार बूथों पर सेक्टर संयोजक हैं। पुलिस ने शनिवार को देवी मंदिर से एक छुरे के साथ समसपुर सुरानी निवासी श्रीकांत को पकड़ा था। आशीष ने बताया कि श्रीकांत उसका रिश्तेदार है और रविवार दोपहर वह उसका खाना लेकर थाने पहुंचा था। पुलिस पकड़े गए युवकों को जेल भेजने की तैयारी कर रही थी। वह भी वहीं रुक गया। पुलिसकर्मी ने उससे हटने को कहा। इस पर पुलिसकर्मी ने उसका गिरेबान पकड़कर कई थप्पड़ मारते हुए जमकर मारपीट की। एसएसआई ने हस्तक्षेप किया तो उसे थाने के अंदर बैठा दिया।
मामले की जानकारी भाजपा नगर अध्यक्ष राजीव जैन को दी। इस पर राजीव जैन, नगर महामंत्री दीपक अरोड़ा, भाजपा नगर उपाध्यक्ष ललित गुप्ता, अनिल चौधरी, भाजपा युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष राहुल चौहान टेहरकी मौके पर पहुंचे। इस दौरान मारपीट करने वाला पुलिसकर्मी मुल्जिम को लेकर मेरठ के लिए जा चुका था।
एसएसआई सुभाष सिंह ने बताया कि दोनों ही तरफ से गर्मागर्मी हुई थी। उन्होंने आशीष को अपने पास आने के लिए इशारा किया था, लेकिन वह नहीं आया और पुलिसकर्मी व आशीष के बीच बात बढ़ गई। इसी बीच मौके पर पहुंचे प्रभारी बृजेश कुमार ने भाजपा नेताओं को आश्वासन दिया कि मेरठ से लौटने पर पुलिसकर्मी से जानकारी की जाएगी। जिसके बाद भाजपाई लौट गए।
सीओ सरधना आरपी शाही का कहना है कि मामला मेरे संज्ञान में नहीं है। मुझे इस बारे में किसी ने कोई जानकारी नहीं दी।