फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हत्या, आत्महत्या या फिर हादसा: जांच रिपोर्ट से होगा गौरव की मौत का खुलासा, मोबाइल से खुलेंगे राज

Tue, 01 Mar 2022 01:35 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ

सार

पुलिस ने गौरव के मोबाइल की जांच की। इसमें गौरव की अंतिम बार बहन से बातचीत हुई। बहन ने बताया कि पीछे से कोई आवाज आ रही थी।
विज्ञापन
murder demo - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेरठ के जलवायु टावर बिल्डिंग की पांचवीं मंजिल से गिरे गौरव की मौत के बाद पोस्टमार्टम, मोबाइल की सीडीआर और फोरेंसिक विशेषज्ञों की जांच रिपोर्ट का इंतजार है। इनकी पड़ताल से ही खुलासा होगा कि यह मामला हत्या, आत्महत्या या फिर हादसे का है। पुलिस का दावा कि जहां से गौरव को गिरना बताया गया है, वहां हादसा होने के संभावना कम है। गौरव के अपने परिवार के साथ कैसे संबंध थे, इसकी जांच की जा रही है। परिवार ने बताया कि उनके बीच कोई मतभेद नहीं था। पुलिस ने घटनास्थल और गौरव के फ्लैट से भी नमूने लिए हैं, ताकि महत्वपूर्ण सुराग मिल सके। गौरव के कुछ सामान की जांच भी की गई है, लेकिन कोई विशेष जानकारी नहीं मिली। 

विज्ञापन


फोन पर आ रही थी दूसरे की आवाज
पुलिस ने गौरव के मोबाइल की जांच की। इसमें गौरव की अंतिम बार बहन से बातचीत हुई। बहन ने बताया कि पीछे से कोई आवाज आ रही थी। ऐसा लग रहा था कि जैसे गौरव के साथ फ्लैट में दूसरा व्यक्ति था। बहन को आशंका है कि उसके भाई की हत्या की गई और हादसा दर्शाने के लिये शव को पांचवीं मंजिल से फेंका गया है। बहन ने बताया कि गौरव ने रोजाना की तरह राजी-खुशी पूछने के लिए बात की थी।

यह भी पढ़ें: आज से नए रेट लागू: दो रुपये प्रति लीटर महंगा दूध, बढ़े दामों से बिगड़ेगी जेब की सेह

विज्ञापन
विज्ञापन

मोबाइल से राज खुलने की संभावना
गौरव के मोबाइल से वारदात का खुलासा होने की संभावना है। इसके अलावा फोरेंसिक टीम की भी मदद ली जा रही है। पुलिस ने गौरव के मोबाइल को अपने कब्जे में ले लिया है।

जलवायु टावर में दो फ्लैट 
गौरव अविवाहित था। रिटायर्ड इंस्पेक्टर ने जलवायु टावर में एक फ्लैट सेक्टर ए में और दूसरा सी ब्लाक में लिया है। सी-ब्लाक वाले फ्लैट में उनका इकलौता बेटा अकेला रहता था। रिटायर्ड इंस्पेक्टर या उनकी पत्नी जब भी यहां आते थे तो वह ए ब्लाक वाले फ्लैट में रहते थे। गौरव के पास फ्लैट में कौन-कौन आते थे। इसकी जांच हो रही है।

पुलिस की प्राथमिक जांच में हादसा बताया गया है। मामला गंभीर है। इसके चलते थाना पुलिस को जांच के निर्देश दिए गए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और विवेचना में अन्य तथ्य सामने आने के बाद कार्रवाई की जाएगी। - प्रभाकर चौधरी, एसएसपी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें