फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीएम योगी के सामने पहुंचा प्रह्लाद नगर का मामला, विधायक ने कई मुद्दों पर की बात

Fri, 12 Jul 2019 02:38 AM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
सीएण योगी से मिले विधायक सोमेंद्र तोमर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

भाजपा विधायक डॉ. सोमेंद्र तोमर ने गुरुवार को लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात कर कई मुद्दों पर वार्ता करने के साथ मांग पत्र सौंपे। उन्होंने सीएम के सामने प्रह्लाद नगर में बिगड़ी कानून व्यवस्था और उससे परेशान लोगों की समस्याओं को प्रमुखता से बताया। 

विज्ञापन


विधायक ने मुख्यमंत्री से कहा कि उद्योगपुरम, रिठानी, परतापुर, बागपत रोड, सूरजकुंड रोड आदि स्थानों में औद्योगिक इकाईयां संचालित हैं। जिसमें करीब 80 हजार ईएसआई कार्ड धारक हैं। मेरठ में कर्मचारी राज्य बीमा निगम का अस्पताल न होने के कारण श्रमिकों व उनके परिवार को उचित चिकित्सा प्राप्त करने में काफी कठिनाइयां हो रही है। मेरठ में ईएसआई अस्पताल होना श्रमिकों के हित में अति आवश्यक है। कताई मिल बंद हो जाने के कारण इसमें कार्य करने वाले लोगों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ा था। यदि कताई मिल का इंडस्ट्रियल हब के रूप में विकसित किया जाए तो क्षेत्रीय जनता को रोजगार के अवसर खुलेंगे और मेरठ का बंद पड़ा उद्योग पुनर्जीवित होगा। साथ ही कहा कि सरकार के गठन के बाद ओटीएस योजना को लागू नहीं किया गया। जिससे सरकार को एकमुश्त राजस्व की प्राप्ति नहीं हो रही है। जनहित में वन टाइम सेटलमेंट योजना लागू की जाए।

Trending Videos
विज्ञापन

प्रह्लाद नगर में हो सुरक्षा की समुचित व्यवस्था 
विधायक तोमर ने मुख्यमंत्री से कहा कि प्रह्लाद नगर हिंदू बहुल आबादी क्षेत्र रहा है। जिसमें शतप्रतिशत पंजाबी समुदाय के लोग निवास करते हैं। इसके चारों ओर मुस्लिम बहुल आबादी निवास करती है। प्रह्लाद नगर में बाइक से स्टंटबाजी, गुंडागर्दी, युवतियों से छेड़छाड़, चेन स्नैचिंग, हवाई फायरिंग जैसी घटनाओं से लोग दहशत में हैं। प्रह्लाद नगर और इस्लामाबाद के मध्य एक बड़ा लोहे का गेट व प्रह्लाद नगर की सुरक्षा हेतु समुचित व्यवस्था करायी जानी चाहिए। 

उत्पातियों पर हो सख्त कार्रवाई
विधायक ने कहा कि विगत 30 जून को शहर में युवा सेवा समिति का फैज-ए-आम कॉलेज से हापुड़ अड्डे तक निकाले गए जुलूस में बहुत उत्पात हुआ। पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। बिना अनुमति के निकाले गए जुलूस में उत्पात मचाने वाले आरोपियों के खिलाफ शासन स्तर से जांच कराकर सख्त से सख्त कार्यवाही कराने की भी विधायक ने मांग रखी।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें