फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut: पुलिस ने पचास हजार से अधिक के पटाखे पकड़े, आरोपी दुकानदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज गिरफ्तार

Mon, 23 Oct 2023 08:36 AM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

मेरठ के लोहियानगर में हाल ही में एक पटाखा फैक्टरी में हुए हादसे में कई लोगों की मौत हो गई। बावजूद इसके लोग पटाखों की खुलेआम बिक्री कर रहे हैं। रविवार देर रात पुलिस ने क्षेत्र से 50हजार के पटाखे पकड़े हैं।
विज्ञापन
आरोपी दुकनदार पटाखों के साथ - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दीपावली पर प्रतिबंधित पटाखों की बिक्री धड़ल्ले से हो रही है। दुकानदार गुपचुप तरीके से बिना लाइसेंस पटाखे बेच रहे हैं। रविवार आधी रात को लोहिया नगर पुलिस ने  सुनील(50) की मकान और दुकान में छापामार पचास हजार रुपए अधिक के पटाखे बरामद किए है। मौके से पुलिस ने भारी मात्रा में पटाखे बरामद कर आरोपी को थाने ले आए। बिजली बंबा चौकी इंचार्ज मुनेश शर्मा की तरफ से आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कराया जा रहा है।

विज्ञापन


लोहिया नगर इंस्पेक्टर कृष्णपाल सिंह ने बताया कि रविवार रात मुखबिर की सूचना पर लोहिया नगर में किराना स्टोर संचालक सुनील पुत्र कृष्णपाल के मकान पर छापा मारा। पुलिस ने आरोपी के मकान से भारी मात्रा में 6 कार्टून में पटाखे बरामद किए।

विज्ञापन

इस दौरान युवक ने भागने का प्रयास किया, लेकिन पुलिस ने दबोच लिया। उससे लाइसेेंस माना गया, लेकिन लाइसेंस नहीं दिखा पाए। उधर, सीओ कोतवाली अमित कुमार राय का कहना है आरोपी के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई की जारी है।संवाद 

ये पटाखे हुए बरामद
-बड़ी फुलझड़ी-06 पैकेट
-2 मुर्गा छाप 3 " पैकेट रोहिनी (रॉकेट) - 07 पॅकेट
-Hydro बम - 06 पॅकेट. 
-5 सुतली बम (Hydro Green)- 06 पैकेट,6 फुलझड़ी - 03 पैकेट।
-अनार बम / बुलेट बम - 40 पैकेट 
-रंगीन फुलझड़ी- 4 पैकेट 60 पैकेट, रंगीन फुलझड़ी (खडी) फैंटा - 25 पैकेट 1 बड़ी रंगीन फुलझड़ी (गुडिया) - 15 पैकेट,11 लाल sparkles1,12 पार्थ कलर sparkles-के 20 पैकेट,10 पैकेट।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें