मेरठ के ब्रह्मपुरी क्षेत्र की रहने वाली एक युवती ने प्रेम विवाह के एक साल बाद युवक पर बंधक बनाकर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है। शनिवार को युवती की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया। इसके बाद थाने में दोनों पक्षों में दो घंटे तक पंचायत चली। आरोप लगाया गया कि पुलिस ने साठगांठ कर युवक को थाने से छोड़ दिया।
पुलिस के मुताबिक खैरनगर निवासी युवक का भूमिया का पुल निवासी अपने ही समुदाय की युवती के से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। एक साल पहले दोनों ने प्रेम विवाह किया था। इसके बाद से युवती खैरनगर स्थित युवक के घर पर रह रही थी।
शनिवार को युवती अचानक थाने पहुंची। उसने आरोप लगाया कि युवक ने उसका अपहरण कर लिया और एक साल से उसे अपने घर में बंधक बनाकर दुष्कर्म किया। शिकायत पर पुलिस आरोपी को थाने ले आई।
इसके बाद दोनों पक्षों के लोग थाने पहुंच गए। यहां दोनों पक्षों में नोकझोंक होती रही। उधर, थाना प्रभारी सुमन कुमार सिंह का कहना है कि मामला उनके संज्ञान में नहीं है। पूरी जांच कर कार्रवाई की जाएगी।