फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लॉकडाउन: 12 बांग्लादेशी जमातियों समेत 15 के खिलाफ मुकदमा दर्ज, मस्जिद के इमाम पर हो चुकी है कार्रवाई

Thu, 02 Apr 2020 08:13 PM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शामली

सार

शामली में 12 बांग्लादेशी जमातियों समेत 15 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
शामली पुलिस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शामली जनपद में थानाभवन क्षेत्र के गांव भैंसानी इस्लामपुर की मस्जिद में दो दिन पहले जमात में आए 12 बांग्लादेशी जमातियों के विरुद्ध पुलिस ने विदेशी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया है, जबकि अन्य तीन जमातियों पर महामारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। इस मामले में पुलिस पहले मस्जिद के इमाम सहित दो लोगों पर शरण देने के आरोप में मुकदमा दर्ज कर चुकी है।

विज्ञापन


बता दें कि दो दिन पहले मंगलवार को गांव भैंसानी इस्लामपुर मस्जिद में आई जमात में पुलिस को 15 जमाती मिले थे, जिनमें 12 बांग्लादेशी थे, जबकि दो असम और एक मुरादाबाद का निवासी था। बांग्लादेशी जमातियों के पास पासपोर्ट और टूरिस्ट वीजा मिला था। इस मामले में पुलिस ने पहले मस्जिद के इमाम राशिद और इजहार के खिलाफ लॉकडाउन में जमातियों को शरण देने के आरोप में मुकदमा दर्ज कर लिया था। 

यह भी पढ़ें: कोरोना: जमातियों पर रहेगी पैनी नजर, लॉकडाउन में बाहर निकले तो होगी कार्रवाई, मस्जिदों के सदरों को भेजे नोटिस
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं बृहस्पतिवार को कादरगढ़ चौकी इंचार्ज जितेंद्र शर्मा ने बताया कि इस मामले में सभी 12 बांग्लादेशी जमातियों के खिलाफ विदेशी अधिनियम और महामारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। इसके साथ ही दो असम और एक मुरादाबाद के तीन जमातियों पर महामारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें