मेरठ के सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि विवि में अपर मुख्य सचिव कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान डॉ. देवेश चतुर्वेदी ने कहा कि कृषि संबंधित शोध कार्यों को किसानों के खेतों तक पहुंचाना चाहिए ताकि वे उनका लाभ उठा सकें।
मेरठ के मोदीपुरम स्थित सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय में आयोजित तीन दिवसीय प्रदेश कृषि विज्ञान केंद्रों की क्षेत्र कार्यशाला के समापन हुआ। इस अवसर पर प्रदेश सरकार के अपर मुख्य सचिव कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान डॉ. देवेश चतुर्वेदी मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए।
विज्ञापन
कार्यक्रम में आए वैज्ञानिकों को प्रमाण पत्र वितरित किया गया और कृषि विज्ञान केंद्रों के माध्यम से किसानों को लाभ पहुंचाने के लिए आवाहन किया। कृषि वैज्ञानिकों द्वारा शोध किया जा रहा है जिसमें कहा गया कि शोधकर्ता शोध कार्यों के साथ किसानों के खेत पर पहुंचे और उन्हें इनके लाभ के बारे में जागरूक करें।
कार्यशाला में उत्तर प्रदेश के 89 विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिकों ने प्रतिभाग किया और अपनी आगामी वार्षिक रिपोर्ट भी प्रस्तुत की। आय बढ़ाने के लिए वैज्ञानिक ने कहा कि किसान सभी फसलों पर ध्यान दें। उनका सही समय पर उपचार और तकनीकी ज्ञान से उत्पादन बढ़ाएं। डॉ. डीआर सिंह ने भी कृषि को बढ़ावा देने के लिए अपने विचार रखे।