फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कृषि विज्ञान केंद्र कार्यशाला: अपर मुख्य सचिव देवेश चतुर्वेदी बोले-किसानों के खेत तक पहुंचे शोध कार्य

Mon, 12 Sep 2022 01:17 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

 मेरठ के सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि विवि में अपर मुख्य सचिव कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान डॉ. देवेश चतुर्वेदी ने कहा कि कृषि संबंधित शोध कार्यों को किसानों के खेतों तक पहुंचाना चाहिए ताकि वे उनका लाभ उठा सकें।
विज्ञापन
डॉ. देवेश चतुर्वेदी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेरठ के मोदीपुरम स्थित सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय में आयोजित तीन दिवसीय प्रदेश कृषि विज्ञान केंद्रों की क्षेत्र कार्यशाला के समापन हुआ। इस अवसर पर प्रदेश सरकार के अपर मुख्य सचिव कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान डॉ. देवेश चतुर्वेदी मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए।

विज्ञापन


कार्यक्रम में आए वैज्ञानिकों को प्रमाण पत्र वितरित किया गया और कृषि विज्ञान केंद्रों के माध्यम से किसानों को लाभ पहुंचाने के लिए आवाहन किया। कृषि वैज्ञानिकों द्वारा शोध किया जा रहा है जिसमें कहा गया कि शोधकर्ता शोध कार्यों के साथ किसानों के खेत पर पहुंचे और उन्हें इनके लाभ के बारे में जागरूक करें।

यह भी पढ़ें: UP: मेरठ में कारोबारी ने मांगी इच्छा मृत्यु, सीएम को लिखा पत्र, बैंक पर लगाए गंभीर आरोप
विज्ञापन
विज्ञापन


कार्यशाला में उत्तर प्रदेश के 89 विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिकों ने प्रतिभाग किया और अपनी आगामी वार्षिक रिपोर्ट भी प्रस्तुत की। आय बढ़ाने के लिए वैज्ञानिक ने कहा कि किसान सभी फसलों पर ध्यान दें। उनका सही समय पर उपचार और तकनीकी ज्ञान से उत्पादन बढ़ाएं। डॉ. डीआर सिंह ने भी कृषि को बढ़ावा देने के लिए अपने विचार रखे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें