खिलाड़ियों को जागरूक करते गुरमीत सिंह
- फोटो : अमर उजाला
मेरठ के कैलाश प्रकाश स्टेडियम के कुश्ती हॉल में बुधवार को प्रतिबंधित दवाओं को लेकर खिलाडियों को जागरूक किया गया। जिसमें इंडियन एयरफोर्स के एथलेटिक्स कोच मिंटू अहलावत और खिलाड़ी गुरमीत सिंह ने विस्तृत जानकारी दी।
भारतीय वायुसेना के एथलेटिक्स कोच मिंटू एहलावत व खिलाड़ी गुरमीत सिंह ने कैलाश प्रकाश स्टेडियम पहुंचकर खिलाड़ियों को प्रतिबंधित दवाओं के सेवन से होने वाले नुकसान को लेकर खिलाड़ियों को जागरूक किया। वायुसेना की ओर से खेलने वाले गुरमीत सिंह ने बताया कि वह खुद डोपिंग के जाल से निकलकर खुद को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा को साबित कर चुके हैं।
गुरमीत सिंह ने खिलाड़ियों से कहा कि युवा खिलाड़ी सफलता के शॉर्टकट के चक्कर में प्रतिबंधित दवाओं का सेवन करते है। जिससे उनका कॅरियर चौपट होने की कगार पर पहुंच जाता है। राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर डोपिंग टेस्ट में पॉजिटिव पाए जाने पर खेल जीवन बर्बाद हो जाता है। इस दौरान क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी आले हैदर, लक्ष्यराज त्यागी, भूपेंद्र यादव सहित खिलाड़ी मौजूद रहे।