इंचौली गांव में बुधवार दोपहर अलग-अलग समुदाय के दो परिवारों में पुरानी रंजिश को लेकर फिर से मामला बिगड़ गया। जिसमें मारपीट के बाद दोनों पक्षों के बीच पथराव और फायरिंग होने से भगदड़ मच गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने दो घायल युवकों को उपचार के लिए भेजा। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ थाना इंचौली पर तहरीर दी है।
पुलिस के अनुसार इंचौली गांव निवासी सुशील पुत्र देवी सिंह और वसीम पुत्र शरीफ में काफी समय पहले शराब पीने को लेकर विवाद हो गया था। जिसने बाद में रंजिश का रूप ले लिया था। बुधवार दोपहर दोनों पक्षों के बीच फिर से कहासुनी हो गई। देखते ही देखते मारपीट के बाद दोनों समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए और पथराव के अलावा हवाई फायरिंग भी हो गई।
मारपीट और पथराव में सुशील और वसीम गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को अलग करते हुए घायलों को अस्पताल भिजवाया। पुलिस के अनुसार सुशील और वसीम ने एक-दूसरे के छह-छह लोगों के खिलाफ तहरीर दी है। जिसके आधार पर कार्यवाही की जा रही है।
सन्नाटा पसरा
गांव में दो समुदायों के बीच अचानक पथराव के बीच गोलियों की गूंज से गांव के रास्ते खाली हो गए। लोग घरों में दुबक गए। जिसके चलते काफी देर रास्तों में सन्नाटा पसरा रहा।
पहले भी हुई फायरिंग
दोनों समुदायों के बीच चल रही इस रंजिश के चलते पहले भी कई बार पथराव और फायरिंग हो चुकी है। लेकिन पुलिस ने हर बार कार्रवाई करने के बजाए ढुलमुल रवैया अपनाए रखा। पुलिस की लापरवाही के कारण ही दोनों समुदाय के बीच तनाव बना हुआ है।