मऊ। नगर स्थित चंद्रा पब्लिक स्कूल में शुक्रवार को कोविड टीकाकरण कैंप का आयोजन किया गया। इस मौके पर स्वास्थ्य विभाग की टीकाकरण टीम ने 122 किशोरों का टीकाकरण किया। विद्यालय के प्रबंधक विजय बहादुर पाल ने बताया कि कोरोना महामारी से बचाने के लिए सरकार द्वारा किशोरों का टीकाकरण कराया जाना सराहनीय कदम है।
इस मौके पर डॉ. अभिषेक सिंह ने कहा कि कोरोना के कारण देश और विदेश में काफी लोगों की मौत हो चुकी है। किशोरों को इस महामारी से बचाने के लिए टीकाकरण और सावधानी ही एक मात्र उपाय है। उन्होंने शहर के साथ-साथ ग्रामीण क्षेत्रों में भी सभी को टीकाकरण कराने की अपील की।
विद्यालय के प्रधानाचार्य केसी पीटर ने कहा कि सभी को कोरोना से बचने के लिए कोविड नियमों का पालन करना चाहिए। सामाजिक दूरी का पालन और मास्क की अनिवार्यता से इससे बचा जा सकता है। प्रधानाचार्य ने अभिभावकों से अनुरोध किया कि अभिभावक अपने 15 से 18 वर्ष तक की आयु के किशोरों का टीकाकरण अवश्य करायें। इस अवसर पर विद्यालय की कोऑर्डिनेटर श्रीमती कंचन सिंह, भानु प्रताप सिंह, जिम्मी जैकब, उपप्रधानाचार्या सविजा पीटर आदि रहे।