फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mau News: प्रधान के भाई की पत्नी के नाम फर्म, संचालक साइकिल बनाने वाला मिस्त्री

विज्ञापन
विज्ञापन
परदहां विकास खंड के इटौरा गांव में फर्म के माध्यम से पैसे के दुरुपयोग का मामला सामने आया है। गांव के ही दूसरे पक्ष का आरोप है कि ग्राम प्रधान के भाई की पत्नी के नाम फर्म है, लेकिन फर्म का संचालक गांव के ही साइकिल बनाने वाले मिस्त्री को बनाया गया है।
विज्ञापन

शिकायत करने वाले ने डीएम को पत्र देकर जांच की मांग की है। गांव में विकास कार्य को कराने के लिए शासन के निर्देश पर फर्म द्वारा काम कराया जाना है। आरोप है कि गांव का प्रधान की भाई की पत्नी जो कोटेदार भी है, उसके नाम ही फर्म बनाई गई।
जिसका प्रोपराइटर साइकिल की दुकान चलाने वाले सुरेंद्र चौहान को बनाया गया है। इस फर्म के नाम पर बिल्डिंग मैटिरियल, प्लबरिंग का दिखाकर पैसे का भुगतान किया गया है। शिकायकर्ता राधेश्याम चौहान का आरोप है कि फर्म से जहां पर मैटिरियल का लेन देन होता है, उसका भुगतान नगद किया जाता है।
विज्ञापन

आरोप लगाया कि ग्राम प्रधान के अपने भाई को ही प्रतिनिधि बनाया है। इसी फर्म से ग्राम प्रधान के भाई को कई बार पैसे का भुगतान किया गया है। इस बाबत ग्राम प्रधान बृजराज चौहान ने बताया कि चुनावी रंजिश के तहत उनको बदनाम करने की कोशिश हो रही है।
ग्राम प्रधान के भाई जितेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि फर्म का संचालक किसी को भी भुगतान कर सकता है, हालांकि उन्होंने स्वीकार किया कि गांव के अनेक काम उस फर्म से वह कराए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें