मुख्तार अंसारी के परिवार पर पुलिस का शिकंजा लगातार कसता चला जा रहा है। अब रविवार को पत्नी और उनके भाइयों सहित पांच आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए मऊ एसपी सुशील घुले ने पुलिस टीमों को गठित कर दिया। मामला जिले के दक्षिणटोला थाना क्षेत्र के रैनी गांव में बिना अनुमति के दलित की जमीन को खरीदने और अन्य कॉश्तकारों पर दबाव बनाकर उनकी जमीनों का एग्रीमेंट कराने का है।
एसपी का कहना है कि कोर्ट से जारी एनबीडब्ल्यू के आदेश पर विवेचना अधिकारी ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए सहयोग की मांग की थी। इस पर टीम कोतवाली, सरायलखंसी, दक्षिणटोला के साथ स्वाट टीम को सहयोग में लगाया गया है।
दक्षिणटोला थाना क्षेत्र के रैनी गांव में दलित की जमीन को बिना डीएम की अनुमति के बैनामा कराने और अन्य काश्तकारों की जमीनों को उन पर दबाव बनाकर एग्रीमेंट कराने के मामले में गाजीपुर जिले के विकास कंस्ट्रक्शन के विरुद्ध दक्षिणटोला थाने में जुलाई माह में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। इस कंपनी ने बैनामा और एग्रीमेंट कराई गई जमीन पर गोदाम बनाकर उसे एफसीआई को किराये पर दिया था।