तीर्थनगरी मथुरा के गोवर्धन में गिरिराजजी की परिक्रमा करने आए रूस के तीन श्रद्धालु ई-रिक्शा पलटने से घायल हो गए। स्थानीय युवक ने श्रद्धालुओं की मदद कर घायलों को सरकारी अस्पताल पहुंचाया। एक युवक को अंदरूनी गंभीर चोट लगने पर जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
विज्ञापन
रूस निवासी अर्चन जुलोवा, जरीना पवदेलनिया काफी दिनों से वृंदावन के इस्कॉन मंदिर से जुड़े हैं। ये दोनों अपने एक अन्य साथी के साथ मंगलवार की दोपहर गिरिराजजी की परिक्रमा करने गोवर्धन आए थे। सौंख रोड पर टेलीफोन एक्सचेंज के निकट अनियंत्रित होकर ई-रिक्शा पलट गया। हादसे में तीनों विदेशी श्रद्धालु घायल हो गए।
हादसे के बाद ई-रिक्शा चालक मौके से वाहन लेकर भाग गया। स्थानीय गो-सेवक हरेकृष्ण चौधरी ने अन्य श्रद्धालुओं की मदद से इन लोगों को सीएचसी गोवर्धन में भर्ती कराया। हरेकृष्ण ने बताया कि विदेशी श्रद्धालु चोट लगने के कारण दर्द से कराह रहे थे। मदद के तौर पर अस्पताल पहुंचाया।
सीएचसी प्रभारी डॉ. वीएस सिसौदिया ने बताया कि अर्चन को कमर में अंदरूनी चोट आई है। प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है। प्रभारी निरीक्षक ओमहरि वाजपेयी ने ई-रिक्शा पलटने व विदेशी श्रद्धालुओं के घायल होने की जानकारी से इनकार किया है।