मथुरा। चुनाव की घोषणा के साथ ही कांग्रेस में टिकटों के लिए पहले से चल रही खींचतान और भी तेज हो गई है। पांच विधानसभाओं के लिए टिकट मांग रहे करीब ५० प्रत्याशी हाईकमान के सामने लाइन लगाए हुए हैं। वह एक दूसरे कमजोरी तथा अपनी जीत का पक्का दावा कर विधानसभा की टिकट मांग रहे हैं।
पार्टी ने हालांकि टिकट वितरण की प्रक्रिया पहले ही प्रारंभ कर दी थी। लेकिन अब तक एक भी सूची जारी नहीं की गई है। जिले में पार्टी के लिए सर्वाधिक महत्वपूर्ण मानी जाने वाली मथुरा सीट है। इसके संबंध में कुछ दिन पहले हुए कार्यकर्ता सम्मेलन में पार्टी के वरिष्ठ नेता प्रमोद तिवारी स्पष्ट कर गए थे।
लेकिन अब तक कोई अधिकारिक घोषणा नहीं की गई है। इसके अलावा अन्य सभी सीटों के लिए दावेदार अपने प्रयास कर रहे हैं। जिलाध्यक्ष भगवान सिंह वर्मा ने बताया कि सभी दावेदार प्रयास कर रहे हैं। हाईकमान की ओर से जल्द ही निर्णय लिया जाएगा।