फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मथुरा: अवैध रूप से चल रहे डेयरी प्लांट में बन रहा था पनीर

विज्ञापन
खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन ने बाजना के मानागढ़ी में अवैध रूप से चल रही पनीर की फैक्ट्री पकड़? - फोटो : MATHURA
विज्ञापन
मथुरा। खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन ने मिलावटी खाद्य सामग्री बेचने वालों के खिलाफ बुधवार को अभियान चलाया। इस दौरान अवैध रूप से चल रहे डेयरी प्लांट में तैयार हो रहे पनीर का नमूना भरा गया। इस दौरान संचालक फरार हो गया। इसके अलावा कई जगह से सोयाबीन, क्रीम समेत अन्य खाद्य पदार्थों के नमूने भरे गए, वहीं 100 किलो देसी घी समेत अन्य खाद्य पदार्थ को सील भी किया गया।
विज्ञापन

विभाग के डीओ डॉ. गौरीशंकर ने बताया कि कई दिन से सूचना मिल रही थी बाजना में मानागढ़ी रोड पर बिना लाइसेंस के अवैध रूप से डेयरी प्लांट संचालित कर बड़ी मात्रा में पनीर बनाया जा रहा है। सूचना पर विभाग की टीम ने छापा मारा। डेयरी में मानकों को ताक पर रखकर अवैध रूप से पनीर बनाया जा रहा था। कार्रवाई के दौरान डेयरी मालिक मौके से फरार हो गया। कर्मचारियों की उपस्थिति में कार्रवाई की गई। टीम ने तैयार पनीर से एक नमूना लिया। क्रीम, सफेद घोल का नमूना लिया। टीम गांधीनगर बाजना में देव ट्रेडर्स पर गई, वहां से टीम ने सोयाबीन रिफाइंड, एक पुखराज एडिबल ऑयल का नमूना लिया। कमी मिलने पर देव ट्रेडर्स को सुधार के लिए नोटिस दिया गया। मंडी बाजना की कैंटीन से अरहर की दाल का नमूना लेकर कैंटीन के मैनेजर को सुधार का नोटिस दिया गया।
डीओ ने बताया कि कोतवाली रोड पर टीम ने विनोद घी वाले के यहां से घी का नमूना लिया। वहां पर मौके पर बिना बिल के पारस ब्रांड, माधव ब्रांड के घी पाए गए। सुमन ब्रांड का सोयाबीन रिफाइंड पाया गया। इसे घी में मिलाकर देसी घी बनाकर बिक्री करता था। मौके पर टीम ने दो नमूने घी के लिए। लगभग 100 किलो घी को सील कर विक्रेता की अभिरक्षा में छोड़ दिया गया है। टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी देवराज सिंह, मुकेश कुमार, गजराज सिंह उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें