मथुरा। इंडियन प्रीमियर लीग का आगाज हो गया है। शनिवार को पहला मैच कोलकाता नाइट राइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच शुरू हुआ। इधर, आईपीएल को लेकर शहर के खेल प्रेमियाें में उत्साह है। सिर्फ क्रिकेटर ही नहीं हर आयु वर्ग के लोगों में आईपीएल देखने के लिए अलग ही क्रेज देखने को मिल रहा है।
कोई लखनऊ टीम तो कोई हैदराबाद टीम का प्रशंसक है। कोई महेंद्र सिंह धोनी के चौके-छक्कों का इंतजार कर रहा है तो कोई विराट कोहली की शतकीय पारी देखने के लिए बेताब है। स्थानीय खिलाड़ी अतुल तिवारी आईपीएल को लेकर उत्साहित हैं। बोले, मेरे पसंदीदा खिलाड़ी विराट कोहली हैं। इसलिए हमेशा से आरसीबी को पसंद करता हूं। इस बार हम जरूर चैंपियन ट्राॅफी उठाएंगे।
लोकेश यादव बोले, हम सभी दोस्त मिलकर आईपीएल का लुत्फ उठाते हैं। यह दो माह किसी त्योहार से कम नहीं है। आईपीएल में अनुभवी खिलाड़ियों से बहुत कुछ सीखने को मिलता है। अनमोल अग्रवाल ने कहा कि लखनऊ की टीम रिषभ पंत के आने से बहुत मजबूत हो गई है। गौरव शिरसाथ ने कहा कि आईपीएल सभी क्रिकेट प्रेमियों की पहली पसंद है। हैदराबाद के अभिषेक और ट्रैविस हेड की जोड़ी बहुत पसंद है। जब वे क्रीज पर होते हैं तो मजा आ जाता है।