जवाहरबाग आपरेशन में मारे गए रामवृक्ष यादव की डीएनए के माध्यम से शिनाख्त के लिए उसके परिवारीजनों में से कोई नहीं मिला। डीएनए टेस्ट के लिए सैंपल लेने के लिए चिकित्सकों की टीम लेकर गई हाईवे पुलिस रामवृक्ष यादव के गृह जनपद गाजीपुर से वापस लौट आई।
दो जून को हुए जवाहरबाग आपरेशन में मारे गए गाजीपुर निवासी रामवृक्ष यादव की शिनाख्त के लिए कोर्ट ने डीएनए टेस्ट कराने के आदेश हाईवे पुलिस को दिए थे। आदेश के अनुपालन में हाईवे पुलिस चार दिन पूर्व चिकित्सकों की टीम लेकर गाजीपुर पहुंची। वहां से ग्राम प्रधान और थाना से पुलिस लेकर गांव में रामवृक्ष के परिवारीजनों की खोजबीन की।
थानाध्यक्ष हाईवे ने बताया कि वहां उसके परिवार का कोई व्यक्ति नहीं मिला। बताया कि जवाहरबाग आपरेशन के बाद से गांव में कोई व्यक्ति नहीं है। घरों में ताले लगे हैं। उन्होंने बताया कि आगामी सुनवाई पर कोर्ट को अवगत कराया जाएगा।