एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने रविवार को बताया कि 30 अगस्त को राधा ऑर्चिड कॉलोनी के गोकुलेश भवन स्वामी व्यापारी अश्वनी अग्रवाल के घर पर कुछ लोग ईडी अधिकारी बनकर पहुंचे। उन्होंने व्यापारी को वारंट दिखाया और घर में जबरन घुसने का प्रयास किया। व्यापारी को शक हुआ तो वह घर से भागकर बाहर आया और शोर मचा दिया। लोग एकत्रित हुए तो फर्जी ईडी अधिकारी और उसके साथी भाग गए।
इस मामले में एसएसपी ने स्वॉट, एसओजी, सर्विलांस समेत पांच टीमों का गठन किया। पुलिस ने 10 सितंबर को गैंग के मुखिया जगदीप सिंह निवासी ग्राम नदाला थाना भोलथ जिला कपूरथला (पंजाब) हाल निवासी स्प्रिंग फील्ड कॉलोनी सेक्टर 31 फरीदाबाद अपने घर से गिरफ्तार कर साथियों के बारे में पूछताछ की।
पूछताछ में उसने अपने साथियों के नाम थाना यमुना के रामनगर निवासी नरेश, शहर कोतवाली की धौली प्याऊ निवासी गोविन्द, महोली रोड के आदर्श नगर निवासी जीतेश, मूल फरह के गांव जमालपुर एवं हाल गोविंद नगर के तेलीपाड़ा निवासी देवेश तथा महिला साथी के बारे में जानकारी दी। फर्जी ईडी गैंग के सभी साथियों के नाम जानने के बाद टीम के सदस्य गिरफ्तारी में जुट गए। रविवार को पुलिस ने सभी को अलग-अलग स्थानों से गिरफ्तार कर लिया।