बीती 19 मार्च को भोगांव थाना क्षेत्र के नगला दीपा के निवासी कारोबारी दिलीप कुमार यादव (24) की कन्नौज के उमर्दा में सिर में गोली मारकर हत्या कर दी थी। यह हत्या दिलीप की पत्नी प्रगति यादव ने कराई थी। दिलीप की प्रगति से पांच मार्च को ही शादी हुई थी।
प्रगति ने अपने प्रेमी फफूंद निवासी अनुराग यादव के साथ मिलकर अछल्दा निवासी शूटर रामजी नागर से हत्या कराई थी। दो लाख रुपये में हत्या तय की गई। प्रगति ने मुंह दिखाई में मिले एक लाख रुपये बतौर एडवांस हत्या के दिए थे। दिलीप के भाई अक्षय यादव ने बताया कि प्रगति को उसके भाई रस्म के तहत शादी के बाद पहली बार मायके 10 मार्च की शाम को ले गए थे। प्रगति अपने साथ शादी में दिए करीब आठ लाख रुपये के जेवरात भी ले गई थी। अब इन जेवरात का पता नहीं लग रहा है।
ये भी पढ़ें-
योगी सरकार के आठ साल: आगरा को दी 128 योजनाओं की सौगात, बोले- मुगलों से नहीं छत्रपति शिवाजी से जिले की पहचान
पारुल बोली, देवर की हत्यारोपी बहन को दी जाए फांसी की सजा
प्रगति की करतूत से उसके परिजन भी उससे नाता तोड़ते जा रहे हैं। प्रगति की बड़ी बहन पारुल की शादी दिलीप के बड़े भाई संदीप के साथ 2019 में हुई थी। पारुल का कहना है कि बहन ने जिस प्रकार देवर की हत्या कराई है, उसी प्रकार उसे फांसी की सजा कानून से मिलनी चाहिए। उसका परिवार से कोई नाता नहीं है। परिवार वाले उसका चेहरा भी नहीं देखना चाहते हैं।