फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष ने सपा छोड़ भाजपा का दामन थामा

Mon, 09 Jan 2017 11:36 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो मैनपुरी
विज्ञापन
आशू दिवाकर - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विधानसभा चुनाव से पूर्व सपा नेता व पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष ने भाजपा का दामन थाम लिया है। चुनाव से पहले ही आशू दिवाकर के पाला बदलने से सपा को झटका लगा है।  
विज्ञापन


आशू दिवाकर ने 2007 में भाजपा की टिकट से किशनी विधानसभा सीट से चुनाव लड़ा था लेकिन जीते नहीं थे। बाद में उन्होंने जिला पंचायत सदस्य का चुनाव लड़ा और जीत हासिल की। समाजवादी पार्टी ने उनको जिला पंचायत अध्यक्ष पद का उम्मीदवार बनाया। भाजपा सदस्यों के समर्थन से वह जिला पंचायत अध्यक्ष चुने गए। वर्ष 2011 में उन्होंने सपा का दामन थाम लिया। जिला पंचायत अध्यक्ष रहते हुए उन्होंने सपा का दामन थामे रखा। इस बार वह जिला पंचायत सदस्य का चुनाव नहीं लड़े। सूत्रों की मानें तो सपा में चल रहे घमासान तथा टिकट नहीं मिल पाने पर उन्होंने भाजपा का दामन थाम लिया।  

घर नहीं संभला तो प्रदेश क्या संभालेंगे
जो पार्टी घर नहीं संभाल पा रही है वह प्रदेश क्या संभालेगी। भाजपा में ही लोकतंत्र है। बाकी दलों में तो वन मैन शो ही है। यह बातें पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष आशू दिवाकर ने कहीं।
विज्ञापन

सोमवार को अपने आवास पर पत्रकार वार्ता में उन्होंने कहा कि वह टिकट पाने के लिए भाजपा में नहीं गए हैं। पार्टी जिसे टिकट देगी उसे जिताएंगे। सपा में टिकट वितरण में कार्य और निष्ठा का मूल्यांकन नहीं किया जाता है। सपा में जो लोग घर नहीं संभाल पा रहे हैं वह प्रदेश को संभालने का सपना देख रहे हैं। बेहतर काम करने के लिए ही वह भाजपा में गए हैं। पार्टी के भीतर और बाहर लोकतंत्र है। इस मौके पर सुमित चौहान, रामभान तोमर आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें