फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mainpuri News: हर साल आती है कंपोजिट ग्रांट फिर भी स्कूल का रिकॉर्ड हो रहा कबाड़

Tue, 16 Dec 2025 12:20 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी
विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। जिले के परिषदीय स्कूलों में विद्यालय और विद्यालय के रिकाॅर्ड को सुरक्षित रखने के लिए प्रतिवर्ष 25 हजार रुपये की ग्रांट भेजी जाती है।
विज्ञापन

इसके बाद भी विद्यालयों का रिकॉर्ड सुरक्षित नहीं है। सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें एक विद्यालय के कबाड़ में विद्यालय के जरूरी रजिस्टर पड़े हुए हैं।
विज्ञापन

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो बेवर विकास खंड के प्राथमिक विद्यालय नगला पेंठ का बताया जा रहा है। इसमें एक कमरे में कबाड़ में विद्यालय का शिक्षक उपस्थिति रजिस्टर, मासिक बैठक रजिस्टर, शिक्षा मित्र उपस्थिति रजिस्टर व अन्य रिकॉर्ड पड़ा हुआ है। इस रिकॉर्ड को लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं।
विज्ञापन

लोगों का कहना है कि जब रिकॉर्ड के रखरखाव के लिए हर साल धनराशि प्राप्त होती है तो आखिर रिकॉर्ड सुरक्षित क्यों नहीं रखा जाता।
इसके साथ ही विभागीय अधिकारी अपने निरीक्षण में इस स्थिति पर ध्यान क्यों नहीं देते।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें