खरेला (महोबा)। थाना खरेला के कौहारी गांव में शनिवार की रात चोरों ने सूने मकान का ताला तोड़कर सोने-चांदी के आभूषण समेत तीन लाख रुपये कीमत का माल चोरी कर लिया। घटना के समय गृहस्वामी परिवार समेत ईंट-भट्ठा के काम के लिए बाहर गया था। भतीजे ने घटना की तहरीर थाने में दी है। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना करते हुए जांच शुरू कर दी है।
कौहारी गांव निवासी बच्चा प्रजापति पांच माह पहले अपनी पत्नी, पुत्र व बहू के साथ जनपद अलीगढ़ ईंट-भट्ठा पर काम करने गया था। एक वर्ष पहले बेटे की शादी हुई थी। बहू का पूरा जेवर घर पर ही रखा था। शनिवार की रात चोर मकान का ताला तोड़कर अंदर घुसे। चोरों ने अलमारी व बक्सों में रखे चार तोला सोने के आभूषण, चांदी के जेवरात व अन्य कीमती सामान चोरी कर लिए। सुबह जब पड़ोस में रहने वाले भतीजे वरदानी ने चाचा के मकान का ताला टूटा देखा तो आशंका हुई। अन्य परिजनों को बुलाकर अंदर गए तो सामान बिखरा पड़ा था और माल गायब मिला। तत्काल घटना की सूचना पुलिस व पीड़ित बच्चा को दी गई।
पीड़ित ने बताया कि चोरी की घटना में करीब तीन लाख का माल चोर ले गए हैं। भतीजे की तहरीर पर पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया। थानाध्यक्ष दिनेश तिवारी का कहना है कि मामले की जांच कराई जा रही है। जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया जाएगा।